Reunión 65 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 18 de Julio del 2018

10ª (2018071890010)

Condicional (Cd)
Pr. "Lovelllon"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1400m Arena (Húmeda)
17:45 hrs.

ARS $50.400 al 1ro
ARS $17.640 al 2do
ARS $10.080 al 3ro
ARS $5.040 al 4to
ARS $2.520 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $85.680


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chapa Fuerte (Jamelao) 5a 461k 57.0 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 4.45
1 Tempo Girl (Curlinello) 5a 482k ½ cb 57.0 A. Lopez Facundo M. Panizza 20.85
11 Carteziana (Sidney´s Candy) 5a 506k 6 57.0 G. Bonasola Jorge L. Carrizo 2.9
3 Ride The Triomphe (Cima De Triomphe) 6a 449k 7 55.0 C. Montoya Mario L. Glades 36.25
7 Star Rain (Star Dabbler) 5a 418k 57.0 F. Correa Jorge L. Rivollier 65.4
4 Ella Baila Sola (Not For Sale) 6a 460k 55.0 R. Alzamendi José M. Della Giovana 7.9
6 Run The Triomphe (Cima De Triomphe) 5a 461k 10½ 57.0 F. Aldana Jorge L. Rivollier 10.3
5 Tu Mirada (Roman Ruler) 6a 474k 12 55.0 P. Carrizo Julio E. Zancanaro 12.75
12 Nanina (Sunray Spirit) 6a 383k 14 55.0 C. Perez Juan C. Cravero 22.65
10° 2 Exit Way (Boboman) 5a 420k 17 57.0 F. Vilches Juan C. Bianchi 24.3
11° 13 Potra Luisa (Potro Tranquilo) 6a 463k 24 55.0 C. Cabrera Carlos M. Saini 106.55
12° 8 Milenaria Trick (Hat Trick) 5a 441k 29 57.0 O. Alderete Luis M. Campos 5.7
9 Chalkia (E Dubai) 5a 434k 31 57.0 G. Villalba Juan C. Cravero 94.25
Retiros: (14)Mili Mara
Tiempo: 1.25.16 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (11)Carteziana

Mandiles: 10, 1, 11, 3, 7, 4, 6, 5, 12, 2, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Franco J. Correa, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Florencia Aldana Gimenez, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Carlos S. Perez Gullo, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Carlos V. Cabrera, (12°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Gustavo N. Villalba

Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Facundo M. Panizza, (3°) Jorge L. Carrizo, (4°) Mario L. Glades, (5°) Jorge L. Rivollier, (6°) José M. Della Giovana, (7°) Jorge L. Rivollier, (8°) Julio E. Zancanaro, (9°) Juan C. Cravero, (10°) Juan C. Bianchi, (11°) Carlos M. Saini, (12°) Luis M. Campos, (U°) Juan C. Cravero

Studs: (1°) San Francisco de Pilar, (2°) Haras Santa Monica, (3°) Prusiano, (4°) El Cuervo, (5°) Los Halcones, (6°) Principito, (7°) Don Radium, (8°) Puey, (9°) La Iluminada, (10°) Mamina, (11°) El Porá, (12°) Los Campos, (U°) Los Alpatacos