Reunión 50 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Julio del 2018
|
12ª (18237)
Condicional (Cd) Pr. "Financial Aid"
Para caballos de 5 años y más, ganadores de 3 carreras, y para yeguas de 5 años y más, ganadoras de 4 y 5 carreras. (5a+g) 1300m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $162.625
|
|
|
UYU $97.575 al 1ro - UYU $34.151 al 2do - UYU $21.141 al 3ro - UYU $9.758 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Harricane Beach (Emirates To Dubai) |
5a |
504k |
|
58 |
G. Diaz |
Sergio G. Dorneles |
5.30 |
2° |
11 |
Vava (Redattore) |
5a |
514k |
1¼ |
58 |
G. Barragán |
José P. García |
8.40 |
3° |
12 |
Vinci Star (Jump Start) |
5a |
494k |
1¼ |
57 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
2.20 |
4° |
1 |
Modico Precio (Asidero) |
5a |
502k |
4¾ |
57 |
H. Lazo |
Rodrigo G. Menchaca |
7.80 |
5° |
10 |
Simple Black (Brooklyn Boy) |
5a |
480k |
6¼ |
57 |
M. Tuccelli |
Ivo V. Pereira |
22.30 |
6° |
3 |
Sudana (Orpen) |
6a |
480k |
6¾ |
55 |
E. Acosta |
Pablo G. González (h) |
24.80 |
7° |
7 |
L'Equipe (Mogador) |
5a |
526k |
7¼ |
58 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
5.20 |
8° |
5 |
Regal Hera (Tiger Heart) |
6a |
444k |
7¾ |
58 |
R. Cornelli |
Walter R. Báez |
13.70 |
9° |
9 |
Soy Generoso (Soy Artemio) |
5a |
536k |
8¾ |
57 |
P. Menyou |
Jorge A. Gutiérrez |
45.90 |
10° |
2 |
Regal Artemis (Pioneering) |
6a |
428k |
9¼ |
55 |
E. Rodríguez |
Rodrigo G. Menchaca |
59.10 |
11° |
8 |
Little Warrior (A Little Warm) |
5a |
456k |
12¾ |
57 |
J. Pérez |
Cesar D. Buschiazzo |
11.00 |
U° |
6 |
Butler (Ecclesiastic) |
5a |
508k |
16 |
57 |
J. Méndez |
José D. Durán |
37.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.24 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Vinci Star
Mandiles: 4, 11, 12, 1, 10, 3, 7, 5, 9, 2, 8, 6
Jinetes: (1°) Gervasio Diaz , (2°) Guillermo Barragán , (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Mathias F. Tuccelli , (6°) Eric Acosta , (7°) Jorge L. Píriz, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Pablo J. Menyou , (10°) Edinson J. Rodríguez, (11°) Javier E. Pérez, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Sergio G. Dorneles, (2°) José P. García, (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Rodrigo G. Menchaca, (5°) Ivo V. Pereira, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Jorge A. Píriz, (8°) Walter R. Báez, (9°) Jorge A. Gutiérrez, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Cesar D. Buschiazzo, (U°) José D. Durán
Studs: (1°) J. G. Correia, (2°) Don Nivert, (3°) Cosas de Negro, (4°) Los Teros, (5°) La Sorpresa, (6°) A. B., (7°) Uruimporta, (8°) F. B., (9°) Musa, (10°) La Chiquita, (11°) Los Padrinos, (U°) Hs. La Esperanza