Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Julio del 2018
|
4ª (2018071712004)
Condicional (Cd) Pr. "Amsterdam"
Machos 5 años perdedores (m5ap) 1600m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $115.370
|
|
|
ARS $69.500 al 1ro - ARS $20.850 al 2do - ARS $12.510 al 3ro - ARS $6.950 al 4to - ARS $5.560 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Birtwistle (Incurable Optimist) |
5a |
|
|
57 |
A. Domingos |
Luciana G. Parisi |
2.45 |
2° |
3 |
The Rum Blazer (Aussie Rules) |
5a |
|
½ cp |
57 |
A. Giorgis |
Victor H. Cabrera |
5.55 |
3° |
14 |
Royal Catch (Catcher in the Rye) |
5a |
|
½ cp |
57 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
4.70 |
4° |
8 |
Shift Gear (Sunray Spirit) |
5a |
|
Dist |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Dalto |
29.75 |
5° |
12 |
Rye Champ (Catcher in the Rye) |
5a |
|
1¾ |
57 |
F. Correa |
Facundo M. Panizza |
6.35 |
6° |
1 |
Honor A Mi Hermano (Unbridle's Dream) |
5a |
|
3¾ |
57 |
A. Cabrera |
Nestor R. Alzogaray |
8.50 |
7° |
6 |
Express Of Dubai (E Dubai) |
5a |
|
7¾ |
57 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
14.40 |
8° |
13 |
Star Odds (Star In You) |
5a |
|
8 |
57 |
J. Benitez |
Alejandro Tedeschi |
143.65 |
9° |
5 |
Pionero Do It (Manipulator) |
5a |
|
12 |
57 |
W. Maturan |
Walter A. Gorosito |
40.60 |
10° |
9 |
Daily Hoof (Seattle Hoofer) |
5a |
|
22 |
57 |
L. Fernandez |
Juan M. Donadio |
112.50 |
11° |
2 |
El Ruso David (Manipulator) |
5a |
|
22½ |
57 |
N. Lacorte |
Alcides G. Ortega |
12.80 |
12° |
15 |
Early Emperor (Mount Nelson) |
5a |
|
32½ |
57 |
F. Rivero |
Aldo O. Juárez |
106.55 |
13° |
7 |
Peuma Lef (Art Master) |
5a |
|
36½ |
57 |
R. Torres |
Luis A. Arguello |
292.75 |
14° |
11 |
Chocolate Gin (Gin Rummy King) |
5a |
|
Ljs |
57 |
F. Aguirre |
Emiliano J. Nicora |
258.55 |
U° |
4 |
Ruso Secreto (Russian Blue) |
5a |
|
Ljs |
57 |
D. Gomez |
Antonio P. Gómez |
177.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.90 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Birtwistle
Mandiles: 10, 3, 14, 8, 12, 1, 6, 13, 5, 9, 2, 15, 7, 11, 4
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Raul E. Villagra, (5°) Franco J. Correa, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Facundo A. Berti, (8°) Jorge R. Benitez V., (9°) Walter R. Maturan, (10°) Luis M. Fernandez, (11°) Nestor A. Lacorte, (12°) Fabian A. Rivero, (13°) Roberto M. Torres, (14°) Facundo S. Aguirre, (U°) Diego A. Gómez
Preparadores: (1°) Luciana G. Parisi, (2°) Victor H. Cabrera, (3°) Julian A. Prá, (4°) Juan C. Dalto, (5°) Facundo M. Panizza, (6°) Nestor R. Alzogaray, (7°) Marcelo E. Berti, (8°) Alejandro Tedeschi, (9°) Walter A. Gorosito, (10°) Juan M. Donadio, (11°) Alcides G. Ortega, (12°) Aldo O. Juárez, (13°) Luis A. Arguello, (14°) Emiliano J. Nicora , (U°) Antonio P. Gómez
Studs: (1°) Mozo Bacán, (2°) El Jefe, (3°) Bequiel, (4°) Chacabuco, (5°) Bryan Carolina, (6°) El Destino, (7°) Don Manuel, (8°) Negro T, (9°) El Chaco, (10°) Esece, (11°) El Doctor, (12°) Moquehua, (13°) John Murray Thomas, (14°) Ile Ossanha, (U°) Federico y Miguel