Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Julio del 2018
|
5ª (2018071712005)
Condicional (Cd) Pr. "Orbit"
Machos 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (m5a+g) 1400m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $121.180
|
|
|
ARS $73.000 al 1ro - ARS $21.900 al 2do - ARS $13.140 al 3ro - ARS $7.300 al 4to - ARS $5.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Pari Passu (Star Dabbler) |
5a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
7.95 |
2° |
4 |
Pecan Prize (Pure Prize) |
5a |
|
2½ |
57 |
E. Ortega |
Elio D. Herrera |
3.55 |
3° |
9 |
The Kirsten Letal (Don Letal) |
5a |
|
4½ |
57 |
F. Fernandes |
Antonio Barreto |
3.20 |
4° |
3 |
Stone Heart (Star Dabbler) |
5a |
|
5½ |
57 |
B. Enrique |
Enrique Martín Ferro |
15.85 |
5° |
7 |
Almendrado Key (Key Deputy) |
5a |
|
5¾ |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
3.45 |
6° |
10 |
Monte Amboto (Storm Play) |
5a |
|
6¾ |
57 |
F. Gómez |
Facundo M. Panizza |
20.55 |
7° |
6 |
Mi Edipo (Freud) |
7a |
|
9¼ |
55 |
D. Gomez |
Marcelo D. Lupardo |
76.00 |
8° |
8 |
El Gran Tahiel (El Corredor) |
5a |
|
15¼ |
57 |
A. Lopez |
Luciana G. Parisi |
9.55 |
9° |
5 |
Savage Vandal (Pollard's Vision) |
6a |
|
22¼ |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
65.30 |
U° |
1 |
Reporting Star (Exchange Rate) |
5a |
|
23¾ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
15.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.17 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Almendrado Key
Mandiles: 2, 4, 9, 3, 7, 10, 6, 8, 5, 1
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Brian R. Enrique, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Franco J. Gómez, (7°) Diego A. Gómez, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Francisco A. Arreguy, (U°) Walter A. Aguirre
Preparadores: (1°) Miguel A. Vallina, (2°) Elio D. Herrera, (3°) Antonio Barreto, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) Facundo M. Panizza, (7°) Marcelo D. Lupardo, (8°) Luciana G. Parisi, (9°) Maria E. Toledo, (U°) Alcides G. Ortega
Studs: (1°) Dos Estrellas, (2°) El Gran Robert, (3°) Los Bayitos (lp), (4°) Urquiza, (5°) Las Monjitas, (6°) Puey, (7°) V.H.A., (8°) De Galera, (9°) Santa Clara, (U°) Facundito