Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Julio del 2018

(2018071912005)

Condicional (Cd)
Pr. "Relaxing (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Pesada)
16:30 hrs.

ARS $130.000 al 1ro
ARS $39.000 al 2do
ARS $23.400 al 3ro
ARS $13.000 al 4to
ARS $10.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $215.800

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Encendida Nistel (Van Nistelrooy) 3a 56 A. Cabrera Juan R. Gutiérrez 1.75
3 Queen Style (Mount Nelson) 3a Hco 56 F. Coria Alejandro P. Cisneros 10.15
13 Number The Stars (Key Deputy) 3a 1 56 E. Ortega Alcides G. Ortega 6.45
7 Stoplooklisten (Sebi Halo) 3a 56 F. Arreguy Maria E. Toledo 3.65
2 Inter Night (Interaction) 3a 56 M. Leyes Gabriel Paez Ortega 51.70
4 Noble Seattle (Seattle Fitz) 3a 8 56 R. Gonzalez Angel G. Segovia 11.40
9 Bert Katrina (Buddha) 3a 9 56 J. Yalet Eusonio V. Boni 24.75
12 Susan Spring (Manipulator) 3a 12 56 J. Doello Carlos C. De Rose 29.40
5 La Gata Varela (The Leopard) 3a 13½ 56 R. Villagra Hector J. Oliva 201.20
10° 11 Selecta Va (Valid Stripes) 3a 13½ 56 M. Franco Juan M. Donadio 46.35
11° 6 Mini Placer (Valid Stripes) 3a 22½ 56 A. Rodríguez Eduardo A. Corsiglia 88.95
10 Declarativa (Asiatic Boy) 3a 26½ 56 F. Aguirre Ricardo H. González 171.35
Retiros: (1)Mi Trinchera, (14)Feel Diferent
Tiempo:   1.15.32 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Encendida Nistel

Mandiles: 8, 3, 13, 7, 2, 4, 9, 12, 5, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Mario L. Leyes, (6°) Roque L. González, (7°) Jorge R. Yalet (h), (8°) Juan H. Doello, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Miguel A. Franco Acosta, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Juan R. Gutiérrez, (2°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Maria E. Toledo, (5°) Gabriel Paez Ortega, (6°) Angel G. Segovia, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Hector J. Oliva, (10°) Juan M. Donadio, (11°) Eduardo A. Corsiglia, (U°) Ricardo H. González

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Puey, (3°) Haras La Madrina, (4°) Triple Alliance, (5°) Pueyrredón, (6°) Ma-Fran-Mi, (7°) Haras Dilu, (8°) Robertito B., (9°) Hermanos, (10°) Esece, (11°) La Ely, (U°) Andrea Luján