Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Julio del 2018
|
10ª (20180719120010)
Condicional (Cd) Pr. "Storm Cat"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1600m Arena (Barrosa) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $95.450
|
|
|
ARS $57.500 al 1ro - ARS $17.250 al 2do - ARS $10.350 al 3ro - ARS $5.750 al 4to - ARS $4.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Purito Inc (Include) |
6a |
|
|
57 |
O. Gomez |
Ricardo H. González |
3.05 |
2° |
4 |
Saronico Island (Lizard Island) |
6a |
|
4 |
57 |
L. Fernandez |
Juan M. Donadio |
15.30 |
3° |
14 |
El Gran Poli (Perfectperformance) |
6a |
|
4¼ |
57 |
M. Lammens |
Omar P. Tournoud |
6.40 |
4° |
12 |
Tristonio (Skagway) |
6a |
|
9¼ |
57 |
I. Zapata |
Eduardo A. Corsiglia |
4.55 |
5° |
7 |
Tapatin (Benedictin) |
6a |
|
9¼ |
57 |
F. Aguirre |
Carlos R. Alvarez |
4.55 |
6° |
13 |
Saxaguaman (Yes For Sale) |
6a |
|
10¾ |
57 |
A. Rodríguez |
Humberto G. Sittner |
65.80 |
7° |
8 |
Divertido Fitz (South Valido) |
6a |
|
11¼ |
57 |
L. Paredes |
Julio C. Machicote |
6.70 |
8° |
2 |
Flag City (City Banker) |
6a |
|
13¼ |
57 |
J. Yalet |
Rafael A. Suárez |
91.45 |
9° |
5 |
Le Doucent (Elegante Top) |
6a |
|
21¼ |
57 |
L. Sosa |
Luciana G. Parisi |
9.50 |
10° |
1 |
Omi Art (Art Master) |
7a |
|
22¾ |
57 |
J. Gomez |
Dario D. Domínguez |
73.60 |
11° |
3 |
Speedy Bolt (Forty Fabuloso) |
9a |
|
28¾ |
57 |
D. Gomez |
Ruben O. Diaz |
73.00 |
12° |
10 |
Casual Turf (Casual Meeting) |
6a |
|
34¾ |
57 |
E. González |
Damian A. Alzamora |
22.75 |
13° |
11 |
Sun For Sale (Not For Sale) |
7a |
|
37¾ |
57 |
R. García |
Raúl A. Amigo |
23.50 |
U° |
9 |
Body Man (Manipulator) |
7a |
|
Ljs |
57 |
J. Fogel |
Eduardo R. Etcheverry |
86.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.86 1600m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Purito Inc
Mandiles: 6, 4, 14, 12, 7, 13, 8, 2, 5, 1, 3, 10, 11, 9
Jinetes: (1°) Orlando J. Gómez, (2°) Luis M. Fernandez, (3°) Maximiliano Lammens, (4°) Ivan M. Zapata, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Alejandro O. Rodríguez, (7°) Luciano A. Paredes, (8°) Jorge R. Yalet, (9°) Lucas O. Sosa, (10°) Jose E. Gomez, (11°) Diego A. Gómez, (12°) Eduardo C. González, (13°) Gonzalez Lucas A, (U°) Juan M. Fogel
Preparadores: (1°) Ricardo H. González, (2°) Juan M. Donadio, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Eduardo A. Corsiglia, (5°) Carlos R. Alvarez, (6°) Humberto G. Sittner, (7°) Julio C. Machicote, (8°) Rafael A. Suárez, (9°) Luciana G. Parisi, (10°) Dario D. Domínguez, (11°) Ruben O. Diaz, (12°) Damian A. Alzamora, (13°) Raúl A. Amigo, (U°) Eduardo R. Etcheverry
Studs: (1°) Andrea Luján, (2°) Esece, (3°) Buena Onda, (4°) Luna Azul, (5°) El Rusito, (6°) El Chañiar, (7°) De La Colorada, (8°) Los Tres Gatos, (9°) Las Islas, (10°) Lucas y Agus, (11°) Adri y Tito, (12°) Renán y Diego, (13°) Clarence, (U°) Moquehua