Reunión 69 Hipódromo de La Plata
Martes 24 de Julio del 2018

(2018072412009)

Condicional (Cd)
Pr. "Badajo (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1300m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ghost In Love (Curlinello) 4a 57 M. Medina Alcides G. Ortega 2.45
16 Catedratica Paulistinha (Heliostatic) 4a pz 57 L. González Cesar O. Zapico 26.90
14 Frisa Kal (Anak Nakal) 4a 57 D. Arias Jorge Vaira 6.05
8 Lady In You (Star In You) 4a 10¼ 57 F. Fernandes Alejandro Tedeschi 8.30
3 Cefalea (Buddha) 4a 12¾ 57 M. Asconiga Eusonio V. Boni 8.20
7 Dedika Sen (Roque Sen) 4a 13¼ 57 M. Giuliano Cristian Brown 13.20
5 Ree Colorada (Reelants) 4a 13¾ 57 F. Roldan Nestor F. Pastor 7.70
15 Argamassa (Sixties Icon) 4a 14 57 D. Gomez Marcelo D. Lupardo 105.00
1 Sekhmet (Don Pedal) 4a 14 57 W. Maturan Agustin A. Corso 11.60
10° 2 Mak Baby (Maktub) 4a 15 57 J. Fogel Jorge H. Vismara 159.00
11° 12 Polinche (Pollard´s Vision) 4a 23 57 O. Arias Javier A. Pirez 181.40
12° 11 Cineasta Plus (Tacher Plus) 4a 24 57 F. Correa Sergio M. S. Leva 19.45
13° 4 Emperatriz Oro (Orpen) 4a 26 57 F. Arreguy Nestor Eduardo Bustos 12.10
14° 9 Consultora Veloos (Consulting) 4a 28½ 57 M. Lammens Gustavo A. Salinas 110.55
15° 6 Ree Salvada (Reelants) 4a 30 57 R. Villagra José A. Urdampilleta 164.75
10 Laurier Ibe (Iberique) 4a 30¼ 57 E. Ferreira Roberto E. Leva 86.50
Corrieron Todos
Tiempo:   1.19.92 1300m Arena (Normal)
Favorito: (13)Ghost In Love

Mandiles: 13, 16, 14, 8, 3, 7, 5, 15, 1, 2, 12, 11, 4, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Lucas A. González, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Milagros M. Giuliano , (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Diego A. Gómez, (9°) Walter R. Maturan, (10°) Juan M. Fogel, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Franco J. Correa, (13°) Francisco A. Arreguy, (14°) Maximiliano Lammens, (15°) Raul E. Villagra, (U°) Emiliano A. Ferreira Perez

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Cesar O. Zapico, (3°) Jorge Vaira, (4°) Alejandro Tedeschi, (5°) Eusonio V. Boni, (6°) Cristian Brown, (7°) Nestor F. Pastor, (8°) Marcelo D. Lupardo, (9°) Agustin A. Corso, (10°) Jorge H. Vismara, (11°) Javier A. Pirez, (12°) Sergio M. S. Leva, (13°) Nestor Eduardo Bustos, (14°) Gustavo A. Salinas, (15°) José A. Urdampilleta, (U°) Roberto E. Leva

Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) La Catedral, (3°) Indio Ona, (4°) Negro T, (5°) Haras Dilu, (6°) Don Justo A., (7°) Stud Haras Melipal, (8°) Fragueiro, (9°) Soy Del Rojo, (10°) Don Gabriel L., (11°) Mica y Lara, (12°) Nueva Atlantis M. Ajo, (13°) La Generacion, (14°) Las Gemelas, (15°) Benjamín, (U°) Di Carlo