Reunión 68 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 25 de Julio del 2018

(201807259006)

Condicional (Cd)
Pr. "Jet"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

ARS $72.900 al 1ro
ARS $25.515 al 2do
ARS $14.580 al 3ro
ARS $7.290 al 4to
ARS $3.645 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $123.930


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Horatio (Henrythenavigator) 3a 461k 56.0 F. Fernandes Juan C. Etchechoury (h) 2
3 Kalahari Sam (Alrassaam) 3a 478k 56.0 F. Quinteros Martin M. Garrido 7.9
12 Last Tears (Treasure Beach) 3a 439k 56.0 B. Enrique Nicolas Martin Ferro 6.55
5 Amigo Pampeano (Fortify) 3a 497k 56.0 D. Arias Julian A. Prá 11.25
1 Tabaquillo (Sixties Icon) 3a 489k 5 56.0 A. Domingos Daniel A. Gomez 19.15
6 Varys (Dynamix) 3a 444k 56.0 F. Correa Juan S. Maldotti 28
9 Candy Mani (Manipulator) 3a 496k 12½ 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 5.65
10 Campeon De Fuego (Campanologist) 3a 452k 15 56.0 R. Alzamendi Mario D. Turquieto 78.9
7 Irish Hero (Andromeda´s Hero) 3a 433k 15¼ 56.0 P. Falero Mario L. Glades 13.2
10° 13 Eliptico (Rupit) 3a 457k 15½ 56.0 E. Torres Edgardo O. Martucci 68.8
11 Tubrak Nov (Row Nov) 3a 421k 32½ 56.0 E. Miguez Sonia M. Testa 93.95
Retiros: (4)Hadito, (8)Gelido, (14)Freud For Me
Tiempo: 1.23.31 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Horatio

Mandiles: 2, 3, 12, 5, 1, 6, 9, 10, 7, 13, 11

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Facundo M. Quinteros, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Altair Domingos, (6°) Franco J. Correa, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Esteban E. Torres, (U°) Enrique J. A. Miguez

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Martin M. Garrido, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Julian A. Prá, (5°) Daniel A. Gomez, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Mario D. Turquieto, (9°) Mario L. Glades, (10°) Edgardo O. Martucci, (U°) Sonia M. Testa

Studs: (1°) Don Alberto, (2°) La Reina, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Mis 4 Soles, (5°) Celina B, (6°) Carlos Elsa, (7°) Bilbao Group, (8°) Stud Santa Margarita, (9°) A.A.G, (10°) Copache, (U°) La Belcha