Reunión 52 Hipódromo de Maroñas
Domingo 22 de Julio del 2018
|
8ª (18268)
Clásico (Cl) L Pr. "Francisco Etcheverry Vidal"
Todo caballo (3a+) 1200m Arena (Seca) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $383.485
|
|
|
UYU $230.091 al 1ro - UYU $80.532 al 2do - UYU $49.853 al 3ro - UYU $23.009 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
El Danzarin (Dubai Dust) |
6a |
532k |
|
59 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
3.20 |
2° |
2 |
The Dancer (Fund of Funds) |
4a |
462k |
1 |
58.5 |
E. Rodrigues |
Heriberto Guede |
12.40 |
3° |
7 |
Dog Halo (Teeth of the Dog) |
4a |
546k |
1¾ |
58.5 |
F. Guedes |
Wáshington U. Burtre |
2.70 |
4° |
8 |
Dog Valiente (Teeth of the Dog) |
4a |
512k |
1¾ |
58.5 |
M. Figueroa |
Mario F. Rodríguez |
4.30 |
5° |
9 |
Destacado (Benny The Bull) |
5a |
584k |
3¾ |
59 |
L. Cáceres |
Julliano Viana |
10.50 |
6° |
10 |
Hard Heart (Bold Start) |
5a |
506k |
6¾ |
59 |
C. Méndez |
José P. García |
25.10 |
7° |
6 |
Ballestero (Ecclesiastic) |
5a |
534k |
9½ |
59 |
W. Maciel |
Walter H. Graña |
34.30 |
8° |
1 |
Fortinero (Mogador) |
4a |
492k |
9¾ |
58.5 |
Y. Pereira |
Luis M. Fontes |
5.30 |
9° |
4 |
El Congreso (Hertal) |
7a |
466k |
10¼ |
59 |
E. Acosta |
Miguel A. Barboza |
112.00 |
10° |
3 |
Gallium (Ecclesiastic) |
4a |
570k |
12¾ |
58.5 |
H. Eugui |
Raúl C. Cardozo |
21.90 |
U° |
1a |
Riki (Mogador) |
6a |
498k |
16 |
59 |
H. Lazo |
Luis M. Fontes |
5.30 |
Retiros: (5)Mudador
Tiempo: 1.09.88 1200m Arena (Seca)
Favorito: (7)Dog Halo
Mandiles: 11, 2, 7, 8, 9, 10, 6, 1, 4, 3, 1a
Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Fabio H. Guedes, (4°) Matias Figueroa , (5°) Luis A. Cáceres, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Waldemar Maciel, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Eric Acosta , (10°) Heber F. Eugui, (U°) Héctor F. Lazo
Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Heriberto Guede, (3°) Wáshington U. Burtre, (4°) Mario F. Rodríguez, (5°) Julliano Viana, (6°) José P. García, (7°) Walter H. Graña, (8°) Luis M. Fontes, (9°) Miguel A. Barboza, (10°) Raúl C. Cardozo, (U°) Luis M. Fontes
Studs: (1°) Duplo Ouro, (2°) 4 Fantasmas, (3°) Juliana Y Agustín, (4°) Etcheverry J.,L.,N y F., (5°) Hs. Niju, (6°) Haras Nahuel, (7°) Walevi, (8°) María de Lourdes, (9°) Dale Le Digo, (10°) Antonella, (U°) María de Lourdes