Reunión 70 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 1 de Agosto del 2018

(201808019002)

Condicional (Cd)
Pr. "Practicante"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

$47.900 al 1ro
$16.765 al 2do
$9.580 al 3ro
$4.790 al 4to
$2.395 al 5to

Bolsa de Premios
$81.430


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lukanga (Jump Start) 5a 498k 57.0 J. Noriega Diego C. Marino 6.25
10 Vote For Me (Flesh For Fantasy) 5a 478k ¾ cp 57.0 L. Balmaceda Pablo Chioccarelli 8.7
7 Tempo Girl (Curlinello) 5a 473k 57.0 B. Enrique Juan L. Panizza 4.45
8 La Mostra (Catcher in the Rye) 5a 506k 57.0 P. Falero Alberto M. Calcagno 3.4
1 Dancing All Night (Include) 6a 448k 6 55.0 C. Sánchez Pedro E. Molina 14.35
9 Realizada Plus (Alpha Plus) 6a 467k 55.0 M. La Palma German M. Rosina 29.9
2 Play Start (Jump Start) 6a 448k 55.0 E. Patriarca Juan Osvaldo Peñalba 6.55
5 Wrestle (Hat Trick) 5a 432k 8 57.0 G. Garcia Anibal O. Rivera 60.9
13 Intomylife (Seattle Fitz) 5a 532k 57.0 E. Torres Alfredo F. Franco 16
10° 3 Star Rain (Star Dabbler) 5a 412k 57.0 F. Aldana Hugo D. Quinteros 44.4
11° 11 Princesa Ro (Roam) 7a 423k 12¼ 55.0 H. Rivero Luis A. Fernández Forlan 40.35
12 Baska Revoltosa (Best Bob) 5a 508k 14¼ 57.0 D. Ramella Carlos A. Elola 15.35
Retiros: (6)Good Missionary
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Mostra

Mandiles: 4, 10, 7, 8, 1, 9, 2, 5, 13, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) José G. Noriega C., (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Carlos M. Sánchez, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Edgardo A. Patriarca, (8°) Geronimo J Garcia, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Florencia Aldana Gimenez, (11°) Hector L. Rivero, (U°) Damian Ramella

Preparadores: (1°) Diego C. Marino, (2°) Pablo Chioccarelli, (3°) Juan L. Panizza, (4°) Alberto M. Calcagno, (5°) Pedro E. Molina, (6°) German M. Rosina, (7°) Juan Osvaldo Peñalba, (8°) Anibal O. Rivera, (9°) Alfredo F. Franco, (10°) Hugo D. Quinteros, (11°) Luis A. Fernández Forlan, (U°) Carlos A. Elola

Studs: (1°) Triple GGG, (2°) San Francisco de Pilar, (3°) Haras Santa Monica, (4°) Ojo De Luna, (5°) N.O.Q., (6°) El Algarrobo, (7°) Virginia Soledad, (8°) Wiber, (9°) Estudioso, (10°) Los Halcones, (11°) Ta-Os-Se-Cia, (U°) Yael