Reunión 71 Hipódromo de La Plata
Domingo 29 de Julio del 2018
|
8ª (2018072912008)
Condicional (Cd) Pr. "Furious Key"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1300m Arena (Barrosa) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.860
|
|
|
ARS $71.000 al 1ro - ARS $21.300 al 2do - ARS $12.780 al 3ro - ARS $7.100 al 4to - ARS $5.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Franciscus (Archipenko) |
5a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.50 |
2° |
14 |
Inmenssionable (Honour and Glory) |
5a |
|
3 |
57 |
O. Arias |
Antonio Barreto |
18.25 |
3° |
12 |
Roman Banker (City Banker) |
5a |
|
3¾ |
57 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
19.45 |
4° |
7 |
Iberian Fizz (Slew Gin Fizz) |
5a |
|
6¼ |
57 |
A. Lopez |
Jorge H. Vismara |
14.75 |
5° |
15 |
Juan Milonguero (Juan Corredor) |
5a |
|
6¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Rodolfo F. Martiarena |
14.80 |
6° |
3 |
Gamuzinho (Equal Stripes) |
5a |
|
7 |
57 |
W. Moreyra |
Elio D. Herrera |
3.25 |
7° |
13 |
Licato (South Kissing) |
5a |
|
7 |
57 |
W. Maturan |
Ramón E. G. Herrera |
19.45 |
8° |
1 |
Catch The Chat (Catcher in the Rye) |
6a |
|
7¾ |
55 |
F. Roldan |
Jonatan Ramallo |
9.20 |
9° |
5 |
Cherubin (Grand Reward) |
5a |
|
8 |
57 |
D. Mansilla |
Juan J. Cifuentes |
25.80 |
10° |
2 |
Paradise Dark (Fire Slam) |
5a |
|
15 |
57 |
F. Aguirre |
Daniel S. Rojas |
73.70 |
11° |
6 |
Secreto Mio (Pure Prize) |
5a |
|
20 |
57 |
S. Piliero |
Rodolfo H. Díaz |
13.20 |
U° |
8 |
Lucky Halley (Lucky Roberto) |
5a |
|
20½ |
57 |
J. Doello |
Sergio D. Babera |
79.50 |
Retiros: (4)Questo Mi Piace, (10)Hat Valorado, (11)El Cairel, (16)My Warrior
Tiempo: 1.21.28 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Franciscus
Mandiles: 9, 14, 12, 7, 15, 3, 13, 1, 5, 2, 6, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Jorge R. Yalet, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Roque L. González, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Facundo E. Roldan, (9°) Diego F. Mansilla, (10°) Facundo S. Aguirre, (11°) Sergio A. Piliero, (U°) Juan H. Doello
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Antonio Barreto, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Jorge H. Vismara, (5°) Rodolfo F. Martiarena, (6°) Elio D. Herrera, (7°) Ramón E. G. Herrera, (8°) Jonatan Ramallo, (9°) Juan J. Cifuentes, (10°) Daniel S. Rojas, (11°) Rodolfo H. Díaz, (U°) Sergio D. Babera
Studs: (1°) Don Roque, (2°) La Templanza, (3°) Los Chicos (lp), (4°) Bandera, (5°) Cali, (6°) El Gran Robert, (7°) Varón Pi, (8°) Libertad Del Sud, (9°) Tres Jotas, (10°) Elizabeth R., (11°) Cheli, (U°) M.A.C.