Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 31 de Julio del 2018
|
6ª (2018073112006)
Condicional (Cd) Pr. "Balada Bay (2°Turno)"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1000m Arena (Pesada) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Italian Emper (Emperor Jones) |
5a |
|
|
57 |
F. Aguirre |
Anibal Alegre |
10.90 |
2° |
1 |
Aldeana Dubai (E Dubai) |
5a |
|
½ cp |
57 |
F. Vilches |
Sandra G. Gaudio |
4.20 |
3° |
8 |
Distinguida Edu (E Dubai) |
5a |
|
1¼ |
57 |
P. Diestra |
Abel M. Canto |
7.85 |
4° |
7 |
Hawiian Girl (Not For Sale) |
5a |
|
7¼ |
57 |
F. Arreguy |
Elio D. Herrera |
3.75 |
5° |
2 |
Flora Letal (Don Letal) |
5a |
|
10¼ |
57 |
W. Maturan |
Cristian Brown |
72.70 |
6° |
10 |
La Villetta (Storm Surge) |
5a |
|
18¼ |
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
9.25 |
7° |
9 |
Que Voiture (Compasivo Cat) |
5a |
|
18¾ |
57 |
R. Davancens |
Ruben H. Tagliorette |
55.95 |
8° |
12 |
Spokes Woman (Bahiaro) |
5a |
|
19¾ |
57 |
R. Acuña |
Arnaldo O. Vigil |
3.55 |
9° |
5 |
Single Rider (Perfectperformance) |
5a |
|
20¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Anibal L. Toledo |
7.55 |
10° |
6 |
Double City (City Banker) |
5a |
|
22¼ |
57 |
J. Gonzalez |
Juan C. Arévalo |
35.25 |
U° |
11 |
Miss Oro (Capo D'Oro) |
5a |
|
46¼ |
57 |
D. Gomez |
Antonio P. Gómez |
67.20 |
Retiros: (3)Antole
Tiempo: 1.04.01 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (7)Hawiian Girl
Mandiles: 4, 1, 8, 7, 2, 10, 9, 12, 5, 6, 11
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Fernando M. Vilches, (3°) Pedro E. Diestra, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Rodolfo F. Davancens, (8°) Ramón Acuña Candia, (9°) Roque L. González, (10°) Jose N. Gonzalez, (U°) Diego A. Gómez
Preparadores: (1°) Anibal Alegre, (2°) Sandra G. Gaudio, (3°) Abel M. Canto, (4°) Elio D. Herrera, (5°) Cristian Brown, (6°) Mario R. Olivera, (7°) Ruben H. Tagliorette, (8°) Arnaldo O. Vigil, (9°) Anibal L. Toledo, (10°) Juan C. Arévalo, (U°) Antonio P. Gómez
Studs: (1°) Ciudad de Amigos, (2°) Insieme, (3°) Hs Avanti (lp), (4°) Garabo, (5°) Los Bayitos (lp), (6°) La Sureña, (7°) 22 de Noviembre, (8°) Ani, (9°) Titi Oscuro, (10°) María Amalia, (U°) Federico y Miguel