Reunión 30 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 4 de Agosto del 2018
|
5ª (18315)
Condicional (Cd) Pr. "Abuela Esther"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1300m Arena (Barrosa) 12:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $149.949
|
|
|
UYU $86.509 al 1ro - UYU $30.278 al 2do - UYU $18.744 al 3ro - UYU $8.651 al 4to - UYU $5.767 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Kissy (Ecclesiastic) |
3a |
458k |
|
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
2.20 |
2° |
1a |
Marcelita (Quatro Mares) |
3a |
417k |
2 |
56 |
W. Maciel |
Luismar Toledo |
2.50 |
3° |
12 |
Blancaza (Awzaan) |
3a |
445k |
5 |
56 |
J. Pérez |
Fernando A. Lancaster |
15.10 |
4° |
9 |
Lady Pico (Ecclesiastic) |
3a |
516k |
5 |
56 |
F. Patrón |
José M. Morales |
6.20 |
5° |
3 |
Brucela (Brooklyn Boy) |
3a |
441k |
7 |
56 |
C. Suárez |
Facundo F. Santesteban |
20.00 |
6° |
2 |
Guerra Forte (Wild Event) |
3a |
417k |
7½ |
56 |
H. Lazo |
Pablo S. Morales |
22.80 |
7° |
6 |
Francesita Alex (Alexander Of Hales) |
3a |
358k |
10½ |
56 |
M. De Souza |
Walter H. Graña |
32.70 |
8° |
8 |
Southern Thoia (Southern Lawyer) |
3a |
416k |
10½ |
56 |
H. Eugui |
Mario A. Pombo |
18.00 |
9° |
1 |
Engreida (Honour and Glory) |
3a |
403k |
11 |
56 |
S. Fiorito |
Luismar Toledo |
2.50 |
10° |
11 |
Norma Rae (Argenti) |
3a |
371k |
12 |
56 |
G. Barragán |
Lino Alvarez |
38.80 |
11° |
10 |
Caroline (Escolaso) |
3a |
431k |
13 |
56 |
F. Guedes |
Néstor Chávez |
8.30 |
12° |
4 |
La Clementina (Alcazar) |
3a |
385k |
22½ |
56 |
D. Gaier |
Everton Soares |
174.10 |
U° |
7 |
Asinfony (Asidero) |
3a |
464k |
23½ |
56 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
86.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.66 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Engreida
Mandiles: 5, 1a, 12, 9, 3, 2, 6, 8, 1, 11, 10, 4, 7
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Javier E. Pérez, (4°) Facundo Patrón, (5°) Carlos M. Suárez, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Heber F. Eugui, (9°) Sebastian Fiorito , (10°) Guillermo Barragán , (11°) Fabio H. Guedes, (12°) Deividi Gaier, (U°) Pablo Rodríguez
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Luismar Toledo, (3°) Fernando A. Lancaster, (4°) José M. Morales, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Walter H. Graña, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Luismar Toledo, (10°) Lino Alvarez , (11°) Néstor Chávez, (12°) Everton Soares, (U°) Ramón A. Rocca
Studs: (1°) Oro Negro, (2°) Noelia Soledad, (3°) Ciento Diez, (4°) Tito Borjas, (5°) Macuka, (6°) Que Chichito, (7°) Erlinda, (8°) Los Gordos, (9°) Noelia Soledad, (10°) Rey Ricardo, (11°) Don Tito, (12°) Wilpau, (U°) R. y R.