Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
|
10ª (2018081090010)
Condicional (Cd) Pr. "Talk Me Again 2002"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $133.110
|
|
|
ARS $78.300 al 1ro - ARS $27.405 al 2do - ARS $15.660 al 3ro - ARS $7.830 al 4to - ARS $3.915 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Celada Cat (Hurricane Cat) |
4a |
497k |
|
57.0 |
B. Enrique |
Ricardo A. Cardón |
3.05 |
2° |
8 |
Catita Nini (Mutakddim) |
4a |
408k |
½ cp |
57.0 |
H. Rivero |
Elvio R. Bortulé |
3.45 |
3° |
4 |
Morita Electric (Electricity) |
4a |
488k |
6½ |
57.0 |
J. Ricardo |
Mario A. Berns |
9.6 |
4° |
16 |
Revi Boom (Revil) |
4a |
436k |
6½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
38.95 |
5° |
9 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
4a |
479k |
10½ |
57.0 |
A. Domingos |
Emiliano L. Diaz |
6.7 |
6° |
5 |
Cancionista Cat (Cosquin Cat) |
4a |
429k |
10¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Fabian A. Olivera |
72.75 |
7° |
6 |
Go Tampa (Sixties Icon) |
4a |
458k |
11¼ |
57.0 |
J. Villagra |
Rolando V. Zampone |
13.1 |
8° |
13 |
Arenilla Dorada (Seattle Hoofer) |
4a |
512k |
13¾ |
57.0 |
E. Patriarca |
Hugo C. Casenave |
62.3 |
9° |
7 |
Cinemateka (Campanologist) |
4a |
451k |
14½ |
57.0 |
M. Medina |
Elias I. Traba |
89.75 |
10° |
10 |
Global Call (Global Hunter) |
4a |
455k |
14¾ |
57.0 |
N. Valle |
Gabriel N. Gomez |
59.8 |
11° |
2 |
More Lady (Jump Start) |
4a |
495k |
15 |
57.0 |
W. Pereyra |
Juan C. Demarchi |
72.25 |
12° |
11 |
Libertad Key (Key Deputy) |
4a |
506k |
16 |
57.0 |
J. Garcia |
Juan A. Romero |
19.7 |
13° |
15 |
Tante Lisa (Mr. Light) |
4a |
518k |
17½ |
57.0 |
F. Correa |
Víctor H. Fahler |
15 |
14° |
1 |
Destiny Deity (Don Valiente) |
4a |
491k |
18½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan Pablo Elal |
17.6 |
15° |
12 |
Marjorama (Master Of Hounds) |
4a |
540k |
20 |
57.0 |
R. Cunz |
Henry R. Pasino |
42.1 |
U° |
10a |
Moncalieri (Storm Play) |
4a |
473k |
25 |
57.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Gómez |
59.8 |
Retiros: (3)Flor Distinta, (7a)Doña Deolinda
Tiempo: 1.00.18 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (8)Catita Nini
Mandiles: 14, 8, 4, 16, 9, 5, 6, 13, 7, 10, 2, 11, 15, 1, 12, 10a
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Hector L. Rivero, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Altair Domingos, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Matías J. Medina, (10°) Nicolas R. Valle, (11°) William Pereyra, (12°) Geronimo J. Garcia, (13°) Franco J. Correa, (14°) Francisco L. Fernandes G., (15°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Ricardo A. Cardón, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Mario A. Berns, (4°) Marcelo A. Zapata, (5°) Emiliano L. Diaz, (6°) Fabian A. Olivera, (7°) Rolando V. Zampone, (8°) Hugo C. Casenave, (9°) Elias I. Traba, (10°) Gabriel N. Gomez, (11°) Juan C. Demarchi, (12°) Juan A. Romero, (13°) Víctor H. Fahler, (14°) Juan Pablo Elal, (15°) Henry R. Pasino, (U°) Juan C. Gómez
Studs: (1°) Haras La Tigra (lp), (2°) Doña Pancha, (3°) Isidorito, (4°) Que Ilusión, (5°) El Nieto, (6°) La Adiccion, (7°) El Chiche, (8°) El Ceibo, (9°) Gral. Acha, (10°) Caraguata, (11°) Aladino, (12°) El Habilidoso, (13°) Mis 3 Amores, (14°) El Turco, (15°) Dos Pasiones, (U°) El Pucho