Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 11 de Agosto del 2018
|
11ª (18356)
Condicional (Cd) Pr. "Bakelita"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Barrosa) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $136.548
|
|
|
UYU $81.929 al 1ro - UYU $28.675 al 2do - UYU $17.751 al 3ro - UYU $8.193 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ruznama (Brooklyn Boy) |
3a |
419k |
|
56 |
S. Fiorito |
Néstor Chávez |
3.40 |
2° |
12 |
Japp Messenger (Thunder Tango) |
3a |
444k |
4½ |
56 |
M. Nuñez |
Sergio G. Dorneles |
4.50 |
3° |
9 |
Super Loquita (Super Cat) |
3a |
442k |
6½ |
56 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
2.30 |
4° |
1 |
Escolasa (Escolaso) |
3a |
455k |
8¼ |
56 |
F. Guedes |
Fernando A. Lancaster |
36.40 |
5° |
4 |
Let Her Win (Mount Nelson) |
3a |
421k |
10¼ |
56 |
W. Maciel |
Luis A. Soria |
17.50 |
6° |
11 |
Symbiosis (Asidero) |
3a |
419k |
10½ |
56 |
J. De Leivas |
Ignacio Portela |
22.40 |
7° |
10 |
Soy Forcita (Brujo De Olleros) |
3a |
419k |
14½ |
56 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
10.80 |
8° |
8 |
Luz Da Gavea (A Little Warm) |
3a |
426k |
17¾ |
56 |
L. Lima |
Luismar Toledo |
46.30 |
9° |
7 |
Demostrada Storm (Demostrado) |
3a |
456k |
23¼ |
56 |
D. Píriz |
Jorge A. Píriz |
11.50 |
10° |
13 |
Matilde (Asidero) |
3a |
417k |
24¾ |
56 |
J. Píriz |
Luis R. Inzaurralde |
21.60 |
11° |
6 |
Va Mia (Relento) |
3a |
420k |
39¼ |
56 |
M. Figueroa |
Christopher Ortellado |
26.30 |
U° |
5 |
Mi Morocha (Storm Inevitable) |
3a |
449k |
43¾ |
56 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
23.30 |
Retiros: (2)Nutella Glory
Tiempo: 1.08.25 1100m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Super Loquita
Mandiles: 3, 12, 9, 1, 4, 11, 10, 8, 7, 13, 6, 5
Jinetes: (1°) Sebastian Fiorito , (2°) Matias E. Nuñez , (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Juan L. De Leivas , (7°) César A. Medina, (8°) Luis A. Lima, (9°) Diego N. Píriz, (10°) Jorge L. Píriz, (11°) Matias Figueroa , (U°) Raúl M. Silvera
Preparadores: (1°) Néstor Chávez, (2°) Sergio G. Dorneles, (3°) José M. Morales, (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Luis A. Soria, (6°) Ignacio Portela, (7°) Gustavo D. Blengio, (8°) Luismar Toledo, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Luis R. Inzaurralde, (11°) Christopher Ortellado, (U°) Maria X. Marrero
Studs: (1°) Potemir, (2°) Martin y Miguel, (3°) Viejo Ferro, (4°) Cirucón, (5°) Bella Vista, (6°) Tres Orillas, (7°) Paso de la Arena, (8°) Noelia Soledad, (9°) Oro Negro, (10°) Hs. Elguevil, (11°) Lety-Ale-Sol, (U°) Federico