Reunión 75 Hipódromo de La Plata
Domingo 12 de Agosto del 2018
|
8ª (2018081212008)
Condicional (Cd) Pr. "Personal Dot 2013"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1500m Arena (Húmeda) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $99.600
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $18.000 al 2do - ARS $10.800 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $4.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Earthwindandfire (Catcher in the Rye) |
6a |
|
|
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
14.30 |
2° |
9 |
Purito Inc (Include) |
6a |
|
3 |
57 |
O. Gomez |
Ricardo H. González |
18.40 |
3° |
12 |
Tellem (Cima De Triomphe) |
6a |
|
5½ |
57 |
A. Rodríguez |
Damian A. Alzamora |
3.00 |
4° |
5 |
Don Mix (Dynamix) |
6a |
|
8½ |
57 |
I. Zapata |
Nestor E. Bustos |
13.40 |
5° |
6 |
El Truquito (True Cause) |
6a |
|
9 |
57 |
L. Fernandez |
Adolfo R. Tedesco |
26.40 |
6° |
11 |
West Bank (City Banker) |
6a |
|
10½ |
54 |
D. Gomez |
Marcelo D. Lupardo |
35.75 |
7° |
2 |
Radio Dubai (E Dubai) |
6a |
|
10¾ |
57 |
F. Berti |
Oscar F. Fravega |
6.55 |
8° |
7 |
Last Change (Exchange Rate) |
6a |
|
VP |
57 |
M. Lammens |
Miguel A. Vallina |
19.40 |
9° |
10 |
Mi Edipo (Freud) |
7a |
|
12¼ |
57 |
J. Benitez |
Mariano S. Arce |
17.70 |
10° |
4 |
New Rock (Bella Shambrock) |
8a |
|
13 |
57 |
L. Paredes |
Mario A. S. Loza |
47.50 |
11° |
13 |
Tapatin (Benedictin) |
6a |
|
13¾ |
54 |
F. Aguirre |
Carlos R. Alvarez |
30.70 |
12° |
15 |
El Sicario (Bella Shambrock) |
6a |
|
14¼ |
57 |
L. Garcia |
Atilio Sambuceti |
23.65 |
13° |
8 |
Dia Patrio (Mr. Tei) |
6a |
|
14¾ |
57 |
E. González |
Damian A. Alzamora |
29.15 |
14° |
16 |
Foot Vile (Footstepsinthesand) |
7a |
|
17¾ |
57 |
E. Ferreira |
Gustavo E. Romero |
3.55 |
U° |
14 |
Catch The Chat (Catcher in the Rye) |
6a |
|
28¾ |
54 |
J. Gimenez |
Jonatan Ramallo |
19.40 |
Retiros: (1)Toubab
Tiempo: 1.30.96 1500m Arena (Húmeda)
Favorito: (16)Foot Vile
Mandiles: 3, 9, 12, 5, 6, 11, 2, 7, 10, 4, 13, 15, 8, 16, 14
Jinetes: (1°) José L. Bone, (2°) Orlando J. Gómez, (3°) Alejandro O. Rodríguez, (4°) Ivan M. Zapata, (5°) Luis M. Fernandez, (6°) Diego A. Gómez, (7°) Facundo A. Berti, (8°) Maximiliano Lammens, (9°) Jorge R. Benitez V., (10°) Luciano A. Paredes, (11°) Facundo S. Aguirre, (12°) Lucas N. Garcia, (13°) Eduardo C. González, (14°) Emiliano A. Ferreira Perez, (U°) Juan M. Gimenez
Preparadores: (1°) Carlos C. De Rose, (2°) Ricardo H. González, (3°) Damian A. Alzamora, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Adolfo R. Tedesco, (6°) Marcelo D. Lupardo, (7°) Oscar F. Fravega, (8°) Miguel A. Vallina, (9°) Mariano S. Arce, (10°) Mario A. S. Loza, (11°) Carlos R. Alvarez, (12°) Atilio Sambuceti, (13°) Damian A. Alzamora, (14°) Gustavo E. Romero, (U°) Jonatan Ramallo
Studs: (1°) Don Hilario, (2°) Andrea Luján, (3°) La N* 12, (4°) El Palenque, (5°) Franquito, (6°) Rody, (7°) Los Caños, (8°) Los Sin Red, (9°) V.H.A., (10°) Guatrache, (11°) El Rusito, (12°) 4 De Agosto, (13°) Renán y Diego, (14°) Tramo 20, (U°) Libertad Del Sud