Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Agosto del 2018
|
9ª (18366)
Condicional (Cd) Pr. "Dulce Emoción"
Caballos de 4 años y más perdedores (m4a+p) 1000m Arena (Seca) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $156.056
|
|
|
UYU $93.634 al 1ro - UYU $32.772 al 2do - UYU $20.287 al 3ro - UYU $9.363 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Taka Taka (Mogador) |
4a |
544k |
|
57 |
J. Pérez |
Ruben A. Montes de Oca |
3.70 |
2° |
2 |
Kim (Well Hit) |
4a |
458k |
VP |
57 |
J. de Arrascaeta |
Eduardo Y. Dos Santos |
4.80 |
3° |
9 |
Pa Pa Pan (Wrangler) |
4a |
492k |
5½ |
57 |
P. Rodríguez |
John D. Rodríguez |
45.50 |
4° |
5 |
Gran Nube Negra (Grand Vitesse) |
4a |
480k |
8 |
58 |
M. González |
Juan P. González |
3.30 |
5° |
4 |
Edelber (Ecclesiastic) |
4a |
500k |
11 |
57 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
3.80 |
6° |
8 |
First Class (Keepboy Class) |
4a |
476k |
11 |
58 |
H. Lazo |
Christian J. Baltrons |
9.20 |
7° |
3 |
Mago De Iberia (Timeo) |
4a |
472k |
12 |
57 |
M. De Souza |
Christopher Ortellado |
34.80 |
8° |
1 |
Black Tide (Turn of the Tide) |
4a |
422k |
12½ |
58 |
M. Figueroa |
Héctor D. Baccino |
12.60 |
9° |
7 |
Amigo Pitin (Go On) |
4a |
464k |
14 |
57 |
M. Valdez |
Jorge D. Tejera |
32.40 |
10° |
12 |
Chumbo (General Jumbo) |
4a |
414k |
27½ |
57 |
G. Leines |
Rodrigo G. Menchaca |
254.70 |
11° |
11 |
Fund Blade (Fund of Funds) |
4a |
476k |
32 |
58 |
D. Sánchez |
Christopher Ortellado |
27.50 |
U° |
10 |
Soy Gaita (Potri Locatario) |
4a |
468k |
36 |
57 |
L. Cáceres |
Hugo D. Navatta |
18.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.07 1000m Arena (Seca)
Favorito: (4)Edelber
Mandiles: 6, 2, 9, 5, 4, 8, 3, 1, 7, 12, 11, 10
Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Mario H. González, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Matias Figueroa , (9°) Mauricio Valdez, (10°) Guillermo Leines, (11°) Diego N. Sánchez , (U°) Luis A. Cáceres
Preparadores: (1°) Ruben A. Montes de Oca, (2°) Eduardo Y. Dos Santos, (3°) John D. Rodríguez, (4°) Juan P. González, (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Christian J. Baltrons, (7°) Christopher Ortellado, (8°) Héctor D. Baccino, (9°) Jorge D. Tejera, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Christopher Ortellado, (U°) Hugo D. Navatta
Studs: (1°) La Porfía, (2°) Abuelo Rogelio, (3°) A Las Diez de la Mañana, (4°) Los Cholitos, (5°) Los Cascaritas, (6°) Todo Legal, (7°) Soplona, (8°) La Sorpresa, (9°) Barcelona, (10°) Doña Hortencia, (11°) Los Kokis, (U°) A. R.