Reunión 58 Hipódromo de Maroñas
Domingo 12 de Agosto del 2018
|
11ª (18368)
Condicional (Cd) Pr. "Pretty Lake"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Seca) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $248.520
|
|
|
UYU $143.377 al 1ro - UYU $50.182 al 2do - UYU $31.065 al 3ro - UYU $14.338 al 4to - UYU $9.558 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
La Picardia (Bluegrass Cat) |
3a |
460k |
|
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
14.30 |
2° |
10 |
Kerubim Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
472k |
3½ |
56 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
5.40 |
3° |
15 |
Fardazul (Drosselmeyer) |
3a |
460k |
3¾ |
56 |
H. Eugui |
Raúl C. Cardozo |
2.60 |
4° |
8 |
Khazana (Awzaan) |
3a |
474k |
6 |
56 |
H. Lazo |
Ramón V. Peralta |
10.10 |
5° |
6 |
Loba Del Saba (Saba Emperor) |
3a |
466k |
6¾ |
56 |
J. Pérez |
Jorge A. Gutiérrez |
5.70 |
6° |
1 |
Palatona (Palatino) |
3a |
426k |
10¼ |
56 |
F. Patrón |
José M. Morales |
215.60 |
7° |
4 |
Aparicia (Dubai Dust) |
3a |
412k |
11¼ |
56 |
P. Menyou |
Luis A. Cabrera |
4.50 |
8° |
11 |
Frica Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
406k |
11¾ |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
21.80 |
9° |
14 |
Alud Press (Alcorano) |
3a |
358k |
13¾ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
49.20 |
10° |
13 |
Ferratella (Ecclesiastic) |
3a |
568k |
14 |
56 |
M. González |
Juan P. González |
29.00 |
11° |
9 |
Abranpaso (Southern Lawyer) |
3a |
446k |
14 |
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
62.50 |
12° |
2 |
Guloseima (Wild Event) |
3a |
442k |
16¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Alcides S. De los Santos |
16.70 |
13° |
3 |
Volkana (Ivan Denisovich) |
3a |
418k |
18¾ |
57 |
F. Guedes |
Héctor F. Bacigalupi |
21.90 |
U° |
7 |
La Dama (Mogador) |
3a |
374k |
18¾ |
56 |
A. Brun |
Lino Alvarez |
28.80 |
Retiros: (12)Amor Amora
Tiempo: 1.05.24 1100m Arena (Seca)
Favorito: (15)Fardazul
Mandiles: 5, 10, 15, 8, 6, 1, 4, 11, 14, 13, 9, 2, 3, 7
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Heber F. Eugui, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) José G. Pérez, (6°) Facundo Patrón, (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Martín R. Dávila , (10°) Mario H. González, (11°) Carlos S. Méndez, (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Fabio H. Guedes, (U°) Alvaro A. Brun
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Jorge H. Firpo, (3°) Raúl C. Cardozo, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Jorge A. Gutiérrez, (6°) José M. Morales, (7°) Luis A. Cabrera, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Jorge Da Luz, (10°) Juan P. González, (11°) Feliciano W. Cabrera, (12°) Alcides S. De los Santos, (13°) Héctor F. Bacigalupi, (U°) Lino Alvarez
Studs: (1°) Hs. Granja Berna, (2°) La Fe, (3°) Antonella, (4°) Malvinenses, (5°) Musa, (6°) Dionisio´s, (7°) Estrella Blanca, (8°) Don Ricardo, (9°) Haya Luz, (10°) H. P., (11°) Escondido, (12°) Tata Juan, (13°) Don Feluco, (U°) Beti Aurrera