Reunión 32 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 18 de Agosto del 2018
|
12ª (18391)
Condicional (Cd) Pr. "El Abanderado"
Caballos de 4 años y más perdedores (m4a+p) 1100m Arena (Húmeda) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $92.744
|
|
|
UYU $53.506 al 1ro - UYU $18.727 al 2do - UYU $11.593 al 3ro - UYU $5.351 al 4to - UYU $3.567 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Fund Rap (Fund of Funds) |
4a |
445k |
|
57 |
J. Cruz |
Carlos B. Jordan |
11.40 |
2° |
2a |
Navajo (Storm Duro) |
4a |
512k |
cb |
57 |
M. Padilla |
Jorge A. Píriz |
3.00 |
3° |
6 |
Don Catalino (Cagney) |
4a |
470k |
3¾ |
57 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
2.90 |
4° |
5 |
Caiambo (Smarty Jones) |
4a |
440k |
4 |
57 |
S. Fiorito |
Carlos F. Quevedo |
5.20 |
5° |
10 |
Big Vacacion (Rock of Gibraltar) |
4a |
446k |
4 |
57 |
E. Acosta |
Pablo G. González (h) |
25.70 |
6° |
3 |
Tanqueray (Alexander Of Hales) |
4a |
471k |
4¼ |
57 |
M. Asis |
José M. Morales |
19.30 |
7° |
8 |
Dill Specker (Dill Celebre) |
4a |
437k |
6¼ |
57 |
J. Mora |
Miguel A. Barboza |
49.80 |
8° |
11 |
Aloguapo (Alcorano) |
4a |
424k |
7 |
57 |
Y. Pereira |
Liber A. Mesa |
24.30 |
9° |
2 |
Marrueco (Indovinajo) |
5a |
472k |
7¼ |
57 |
M. Figueroa |
Jorge A. Píriz |
3.00 |
10° |
4 |
Saladino Day (Soapy Danger) |
4a |
422k |
9½ |
57 |
F. Guedes |
Ignacio Portela |
9.60 |
11° |
13 |
Peter Clemenza (Mascherano) |
5a |
420k |
9¾ |
57 |
M. Tuccelli |
Ivo V. Pereira |
11.60 |
12° |
7 |
Fast Bullet (Christine's Outlaw) |
4a |
470k |
10½ |
57 |
J. Pérez |
Diego Caviglia |
15.40 |
13° |
12 |
Dance Move (Fernando Po) |
4a |
428k |
11½ |
57 |
D. Sánchez |
Mariano Muñoz |
341.50 |
U° |
1 |
King Fire (Ecclesiastic) |
4a |
467k |
13¼ |
57 |
L. Lima |
Esteban Rodriguez |
31.00 |
Retiros: (1a)Otherwise, (14)Pampero Fuerte, (15)Amigo Pitin, (16)Black Desert
Tiempo: 1.07.13 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (6)Don Catalino
Mandiles: 9, 2a, 6, 5, 10, 3, 8, 11, 2, 4, 13, 7, 12, 1
Jinetes: (1°) Jonathan D. Cruz , (2°) Marcos A. Padilla, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Sebastian Fiorito , (5°) Eric Acosta , (6°) Marcelo Asis , (7°) Jhonatan R. Mora , (8°) Yair E. Pereira, (9°) Matias Figueroa , (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Mathias F. Tuccelli , (12°) Javier E. Pérez, (13°) Diego N. Sánchez , (U°) Luis A. Lima
Preparadores: (1°) Carlos B. Jordan, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Martín Martínez , (4°) Carlos F. Quevedo, (5°) Pablo G. González (h), (6°) José M. Morales, (7°) Miguel A. Barboza, (8°) Liber A. Mesa, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Ignacio Portela, (11°) Ivo V. Pereira, (12°) Diego Caviglia, (13°) Mariano Muñoz , (U°) Esteban Rodriguez
Studs: (1°) Van-Per, (2°) Los Villa, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) Tomás y Fernando, (5°) El Paso, (6°) Tito Borjas, (7°) Gusto en Vida, (8°) El Portugués, (9°) Oro Negro, (10°) Tres Orillas, (11°) Cachín y Pochichi, (12°) PF, (13°) Jumelú, (U°) Joaquin, Rocio y Nicolas