Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Agosto del 2018
|
11ª (2018082990011)
Condicional (Cd) Pr. "Gran Muralla 2003"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1600m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.352
|
|
|
ARS $69.030 al 1ro - ARS $24.161 al 2do - ARS $13.806 al 3ro - ARS $6.903 al 4to - ARS $3.452 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tapit Catch (Catcher in the Rye) |
4a |
464k |
|
57.0 |
F. Barroso |
Carlos A. Kaar |
6.85 |
2° |
8 |
Master Of Arts (Master Of Hounds) |
4a |
540k |
pz |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
2.55 |
3° |
1 |
Upintheair (Curlinello) |
4a |
477k |
3¼ |
57.0 |
M. Medina |
Miguel A. B. Medina |
31.8 |
4° |
11 |
Cachetazo Cat (All Cat) |
4a |
449k |
5¼ |
57.0 |
J. Peralta |
Mauricio J. Muñíz |
20.55 |
5° |
3 |
Val Normality (Valray) |
4a |
403k |
6¾ |
57.0 |
W. Moreyra |
Anibal O. Rivera |
6.5 |
6° |
2 |
Fast In Dubai (E Dubai) |
4a |
473k |
11¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Mario D. Turquieto |
15.35 |
7° |
10 |
Stamford Bridge (El Prado Rob) |
4a |
542k |
20¾ |
57.0 |
J. Ricardo |
Rodolfo H. Affre |
45.45 |
8° |
7 |
El Potente Chico (Global Hunter) |
4a |
471k |
26¾ |
57.0 |
R. Villegas |
Carlos A. Lómez |
176.15 |
9° |
9 |
Dom Cima (Cima De Triomphe) |
4a |
411k |
38¾ |
57.0 |
P. Falero |
Miguel A. Planas |
2.8 |
10° |
4 |
Bohemio Pano (Campanologist) |
4a |
522k |
43¾ |
57.0 |
J. Sanchez |
Carlos A. Giménez |
89.85 |
U° |
12 |
Artista Del Pago (Art Master) |
4a |
442k |
Ljs |
57.0 |
M. Rodriguez |
Raul O. Taborda |
83.75 |
Retiros: (6)Avispado Plus
Tiempo: 01.38.21 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Dom Cima
Mandiles: 5, 8, 1, 11, 3, 2, 10, 7, 9, 4, 12
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Matías J. Medina, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Romina Villegas, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Jose M. Sanchez, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Carlos A. Kaar, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Miguel A. B. Medina, (4°) Mauricio J. Muñíz, (5°) Anibal O. Rivera, (6°) Mario D. Turquieto, (7°) Rodolfo H. Affre, (8°) Carlos A. Lómez, (9°) Miguel A. Planas, (10°) Carlos A. Giménez, (U°) Raul O. Taborda
Studs: (1°) Haras Don Serapio, (2°) Mamina, (3°) M y E, (4°) Don Cesar, (5°) Wiber, (6°) Renegado, (7°) Isidorito, (8°) El Pequee, (9°) Federico C., (10°) Castañón, (U°) El Naranjero