Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 29 de Agosto del 2018

15ª (2018082990015)

Condicional (Cd)
Pr. "Wild Star 2005"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$65.000 al 1ro
$22.750 al 2do
$13.000 al 3ro
$6.500 al 4to
$3.250 al 5to

Bolsa de Premios
$110.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mandamas Inc (Include) 6a 530k 57.0 A. Giorgis Ismael C. Villar 25.15
13 Pinnacle Star (Luck Money) 6a 468k ½ pz 57.0 P. Carrizo Gabriel A. Arboati 5.9
2 Lasting Spirit (Lasting Approval) 7a 520k pz 57.0 L. Balmaceda Miguel A. Gómez 7.6
12 Brigot (Grand Reward) 6a 477k 57.0 R. Cunz Cesar R. Stieben 9.1
5 Quirinale (El Corredor) 6a 502k 57.0 M. Medina Eduardo G. Accosano 4.3
9 Firulaya (Missionary) 6a 491k 55.0 J. Sanchez Oscar L. Laxalde 39.45
10 Misster Picaro (Missionary) 7a 480k 57.0 B. Enrique Jose L. Regueiro 53.65
15 Serpiente Negra (Honour and Glory) 6a 448k 55.0 E. Miguez Sonia M. Testa 14.25
16 Julepe Real (Denzel) 6a 476k 9 57.0 J. Peralta Mauricio J. Muñíz 22.1
10° 3 Semifreddo (Exchange Rate) 6a 504k 57.0 A. Ruarte Miguel A. Gómez 3.6
11° 4 El Conspirador (Skagway) 6a 458k 57.0 W. Moreyra Anibal O. Rivera 30.4
12° 14 Bendito Victory (Life Of Victory) 6a 445k 10 57.0 P. Falero Cristian E. Escudero 16.3
13° 6 Buen Mozo (Blocked Shot) 6a 447k 13 57.0 J. Costa Juan A. Romero 91.35
11 Fantastico Int (Gradepoint) 6a 467k 13¼ 57.0 N. Valle Jose A. Roldan 76.1
Retiros: (1)Raterito, (7)Forest Gun
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Semifreddo

Mandiles: 8, 13, 2, 12, 5, 9, 10, 15, 16, 3, 4, 14, 6, 11

Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Matías J. Medina, (6°) Jose M. Sanchez, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Enrique J. A. Miguez, (9°) Jorge L. Peralta, (10°) Antonio E. Ruarte, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Juan C. Costa, (U°) Nicolas R. Valle

Preparadores: (1°) Ismael C. Villar, (2°) Gabriel A. Arboati, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Cesar R. Stieben, (5°) Eduardo G. Accosano, (6°) Oscar L. Laxalde, (7°) Jose L. Regueiro, (8°) Sonia M. Testa, (9°) Mauricio J. Muñíz, (10°) Miguel A. Gómez, (11°) Anibal O. Rivera, (12°) Cristian E. Escudero, (13°) Juan A. Romero, (U°) Jose A. Roldan

Studs: (1°) Algun Dia, (2°) El Chipi, (3°) Christine Firmin-Didot, (4°) Kuky, (5°) El Gruñón, (6°) Juanito´s, (7°) Picaro y Sueños, (8°) Stud Kolyno, (9°) Los Velezanos, (10°) Mi Hermano Y Yo, (11°) Wiber, (12°) Poso Suni, (13°) La Teresina, (U°) El Buchon