Reunión 62 Hipódromo de Maroñas
Viernes 31 de Agosto del 2018
|
7ª (18423)
Condicional (Cd) Pr. "Abastecimientos Paraguay"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1000m Arena (Pesada) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $152.937
|
|
|
UYU $91.762 al 1ro - UYU $32.117 al 2do - UYU $19.882 al 3ro - UYU $9.176 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Denirose (Ivan Denisovich) |
4a |
428k |
|
57 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
3.90 |
2° |
5 |
Trapera (Mogador) |
4a |
438k |
2 |
57 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
7.20 |
3° |
1 |
Magnifica (Giant Gentleman) |
4a |
434k |
4¼ |
57 |
L. Cáceres |
Pablo D. Picasso |
3.90 |
4° |
6 |
Allegada (A. P. Cardinal) |
4a |
448k |
3¼ |
57 |
F. Píriz |
José M. Morales |
15.40 |
5° |
12 |
Azuana (Awzaan) |
4a |
400k |
4¼ |
58 |
P. Rodríguez |
Ramón A. Rocca |
28.00 |
6° |
3 |
Damicela Blue (Teeth of the Dog) |
4a |
422k |
4¼ |
58 |
J. Pérez |
Miguel A. Almada |
8.90 |
7° |
11 |
Reflor (Relento) |
4a |
486k |
4¾ |
58 |
C. Vigil |
Ivo V. Pereira |
2.90 |
8° |
10 |
Subgood (Subordination) |
4a |
438k |
6¼ |
57 |
R. Cornelli |
Alcides S. De los Santos |
42.10 |
9° |
2 |
Magnolia (Southern Lawyer) |
4a |
466k |
13¾ |
58 |
F. Olivera |
Pablo S. Morales |
11.30 |
10° |
8 |
Carrasco Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
446k |
15¾ |
57 |
H. Lazo |
Gustavo C. Vergara |
27.10 |
U° |
9 |
Imagine Np (Meal Night) |
4a |
496k |
Rd |
57 |
A. Brun |
Wáshington R. Bonacci |
23.80 |
Retiros: (4)La Cantante
Tiempo: 1.06.85 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Reflor
Mandiles: 7, 5, 1, 6, 12, 3, 11, 10, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Carlos A. Vigil, (8°) Robert S. Cornelli , (9°) Fernando C. Olivera, (10°) Héctor F. Lazo, (U°) Alvaro A. Brun
Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Raúl C. Cardozo, (3°) Pablo D. Picasso, (4°) José M. Morales, (5°) Ramón A. Rocca, (6°) Miguel A. Almada, (7°) Ivo V. Pereira, (8°) Alcides S. De los Santos, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Gustavo C. Vergara, (U°) Wáshington R. Bonacci
Studs: (1°) Hs. Internacional, (2°) El Tala, (3°) Pata Blanca, (4°) Hs. Viejo Paco, (5°) R. y R., (6°) Dos Tazas, (7°) Madero 13, (8°) Ilusión, (9°) El Amamingo, (10°) Calle Constitución, (U°) El Carnicero