Reunión 34 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 1 de Septiembre del 2018
|
10ª (18435)
Condicional (Cd) Pr. "Agencia N° 1 De Quinielas, Bentancur"
Caballos de 4 años y más perdedores (m4a+p) 1000m Arena (Pesada) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $90.887
|
|
|
UYU $52.435 al 1ro - UYU $18.352 al 2do - UYU $11.361 al 3ro - UYU $5.244 al 4to - UYU $3.495 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tico Lunero (Wrangler) |
4a |
558k |
|
57 |
F. Píriz |
Domingo Stengone |
2.50 |
2° |
3 |
Fast Bullet (Christine's Outlaw) |
4a |
460k |
3 |
57 |
J. Pérez |
Diego Caviglia |
27.80 |
3° |
2 |
Mr. Glory (Honour and Glory) |
4a |
499k |
3½ |
57 |
M. Tuccelli |
Ivo V. Pereira |
2.20 |
4° |
9 |
Big Vacacion (Rock of Gibraltar) |
4a |
451k |
4¼ |
57 |
J. De Leivas |
Pablo G. González (h) |
7.90 |
5° |
13 |
Amigo Pitin (Go On) |
4a |
457k |
5¼ |
57 |
M. Valdez |
Jorge D. Tejera |
25.00 |
6° |
11 |
Tanqueray (Alexander Of Hales) |
4a |
477k |
6 |
57 |
M. Asis |
José M. Morales |
9.50 |
7° |
10 |
Soy Reportero (Well Hit) |
4a |
465k |
6¼ |
57 |
E. Castillo |
Wáshington Delpino |
122.90 |
8° |
4 |
Griton (Honour and Glory) |
4a |
425k |
8¼ |
57 |
G. Diaz |
Roberto D. Sáenz |
98.30 |
9° |
12 |
Gino (Fernando Po) |
4a |
448k |
13¼ |
57 |
M. Padilla |
Jorge A. Píriz |
31.80 |
10° |
1 |
Inoxidable (Flirteador) |
4a |
429k |
15½ |
57 |
W. Maciel |
Edgardo R. Patetta |
10.10 |
11° |
8 |
El Procer (Turn of the Tide) |
4a |
465k |
16 |
57 |
F. Guedes |
Héctor F. Bacigalupi |
13.70 |
U° |
7 |
Gatica (Honour and Glory) |
4a |
477k |
26½ |
57 |
M. González |
José D. Austria |
28.90 |
Retiros: (6)A. P. Sugar, (14)Lagarde
Tiempo: 1.07.59 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Mr. Glory
Mandiles: 5, 3, 2, 9, 13, 11, 10, 4, 12, 1, 8, 7
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Javier E. Pérez, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Juan L. De Leivas , (5°) Mauricio Valdez, (6°) Marcelo Asis , (7°) Emanuel Castillo , (8°) Gervasio Diaz , (9°) Marcos A. Padilla, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Fabio H. Guedes, (U°) Mario H. González
Preparadores: (1°) Domingo Stengone, (2°) Diego Caviglia, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Jorge D. Tejera, (6°) José M. Morales, (7°) Wáshington Delpino, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Edgardo R. Patetta, (11°) Héctor F. Bacigalupi, (U°) José D. Austria
Studs: (1°) El Yiyi, (2°) PF, (3°) Parque Viera, (4°) El Paso, (5°) Barcelona, (6°) Tito Borjas, (7°) La Esperanza de Don Tito, (8°) Las Guitarras, (9°) Blue Heaven, (10°) Cachete, (11°) Predestinado, (U°) Il Ricercato