Reunión 82 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Septiembre del 2018
|
13ª (2018090590013)
Condicional (Cd) Pr. "South Refined"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1600m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.370
|
|
|
ARS $76.100 al 1ro - ARS $26.635 al 2do - ARS $15.220 al 3ro - ARS $7.610 al 4to - ARS $3.805 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Lord Malagant (Lord Jan) |
6a |
446k |
|
57.0 |
J. Noriega |
Alejandro M. Ortíz |
8.65 |
2° |
8 |
Aguston (Skagway) |
6a |
479k |
cb |
57.0 |
L. González |
Sergio A. García |
20.25 |
3° |
3 |
Silent Triumph (Cima De Triomphe) |
6a |
504k |
2¾ |
57.0 |
M. Nuñez |
Omar F. Labanca |
4.1 |
4° |
2 |
Farol Mi Barrio (Manipulator) |
6a |
457k |
5¼ |
57.0 |
M. Franco |
Candelario Cáceres Velozo |
3.5 |
5° |
5 |
Gran Banker (City Banker) |
6a |
469k |
7¾ |
57.0 |
R. Tarragona |
Pablo A. Saguillo |
8.4 |
6° |
1 |
Picolino (Greenspring) |
6a |
478k |
9¾ |
57.0 |
E. Torres |
Armando J. Glades |
18.15 |
7° |
9a |
Green Hornet (Equal Stripes) |
7a |
488k |
10½ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Julián Sosa |
26.2 |
8° |
13 |
Estar Bien (Dynamix) |
6a |
474k |
12 |
57.0 |
F. Barroso |
José W. Rojas |
12.6 |
9° |
12 |
Milonguero Garufa (El Garufa) |
7a |
423k |
12 |
57.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Godoy |
28.9 |
10° |
10 |
Manson (Sigfrid) |
6a |
454k |
14 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Raul R. Rioboo |
15.55 |
11° |
11 |
Cuenta Conmigo (Lloron Cat) |
6a |
504k |
14¼ |
57.0 |
H. Rivero |
Miguel A. Díaz |
166.9 |
12° |
9 |
Caelius (Orpen) |
7a |
453k |
16¼ |
57.0 |
E. Siniani |
Juan A. Romero |
26.2 |
13° |
14a |
Voy A Vos (Veneziano) |
6a |
479k |
16½ |
57.0 |
J. Costa |
Raúl A. Amigo |
43.95 |
14° |
7 |
Zizek (Hat Trick) |
7a |
445k |
16¾ |
55.0 |
J. Leonardo |
Carlos A. Buxmann |
57.9 |
15° |
15 |
Callas La Diva (True Cause) |
7a |
486k |
17¼ |
55.0 |
G. Sediari |
Eduardo R. Etcheverry |
9.3 |
U° |
14 |
Banker Lito (City Banker) |
6a |
464k |
17½ |
57.0 |
C. Cuellar |
Antonio R. Saguillo |
43.95 |
Retiros: (4)Tecnico Rye, (16)Teenangels Stripes
Tiempo: 1.38.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Farol Mi Barrio
Mandiles: 6, 8, 3, 2, 5, 1, 9a, 13, 12, 10, 11, 9, 14a, 7, 15, 14
Jinetes: (1°) José G. Noriega Cobian, (2°) Lucas A. González, (3°) Mario Ruben Nuñez, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Rubén D. Tarragona, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Hector L. Rivero, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Juan C. Costa, (14°) Jose E. Leonardo, (15°) Gabriel A. Sediari, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Alejandro M. Ortíz, (2°) Sergio A. García, (3°) Omar F. Labanca, (4°) Candelario Cáceres Velozo, (5°) Pablo A. Saguillo, (6°) Armando J. Glades, (7°) Julián Sosa, (8°) José W. Rojas, (9°) Juan C. Godoy, (10°) Raul R. Rioboo, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) Juan A. Romero, (13°) Raúl A. Amigo, (14°) Carlos A. Buxmann, (15°) Eduardo R. Etcheverry, (U°) Antonio R. Saguillo
Studs: (1°) Sol y Fran, (2°) La Martina, (3°) Don Arnaldo B, (4°) El Camerun, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Pachuka, (7°) Martincito, (8°) La Bolsa, (9°) Las Hermanas II, (10°) La Massana, (11°) Los Corrales, (12°) C.R.J., (13°) El Manona, (14°) Don Polo, (15°) Rio Ceballos, (U°) Tabare