Reunión 82 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Septiembre del 2018

13ª (2018090590013)

Condicional (Cd)
Pr. "South Refined"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1600m Arena (Normal)
19:25 hrs.

$76.100 al 1ro
$26.635 al 2do
$15.220 al 3ro
$7.610 al 4to
$3.805 al 5to

Bolsa de Premios
$129.370


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lord Malagant (Lord Jan) 6a 446k 57.0 J. Noriega Alejandro M. Ortíz 8.65
8 Aguston (Skagway) 6a 479k cb 57.0 L. González Sergio A. García 20.25
3 Silent Triumph (Cima De Triomphe) 6a 504k 57.0 M. Nuñez Omar F. Labanca 4.1
2 Farol Mi Barrio (Manipulator) 6a 457k 57.0 M. Franco Candelario Cáceres Velozo 3.5
5 Gran Banker (City Banker) 6a 469k 57.0 R. Tarragona Pablo A. Saguillo 8.4
1 Picolino (Greenspring) 6a 478k 57.0 E. Torres Armando C. Glades 18.15
9a Green Hornet (Equal Stripes) 7a 488k 10½ 57.0 L. Balmaceda Julián Sosa 26.2
13 Estar Bien (Dynamix) 6a 474k 12 57.0 F. Barroso José W. Rojas 12.6
12 Milonguero Garufa (El Garufa) 7a 423k 12 57.0 G. Bellocq Juan C. Godoy 28.9
10° 10 Manson (Sigfrid) 6a 454k 14 57.0 R. Alzamendi Raul R. Rioboo 15.55
11° 11 Cuenta Conmigo (Lloron Cat) 6a 504k 14¼ 57.0 H. Rivero Miguel A. Díaz 166.9
12° 9 Caelius (Orpen) 7a 453k 16¼ 57.0 E. Siniani Juan A. Romero 26.2
13° 14a Voy A Vos (Veneziano) 6a 479k 16½ 57.0 J. Costa Raúl A. Amigo 43.95
14° 7 Zizek (Hat Trick) 7a 445k 16¾ 55.0 J. Leonardo Carlos A. Buxmann 57.9
15° 15 Callas La Diva (True Cause) 7a 486k 17¼ 55.0 G. Sediari Eduardo R. Etcheverry 9.3
14 Banker Lito (City Banker) 6a 464k 17½ 57.0 C. Cuellar Antonio R. Saguillo 43.95
Retiros: (4)Tecnico Rye, (16)Teenangels Stripes
Tiempo: 1.38.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Farol Mi Barrio

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 5, 1, 9a, 13, 12, 10, 11, 9, 14a, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) José G. Noriega C., (2°) Lucas A. González, (3°) Mario Ruben Nuñez, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Rubén D. Tarragona, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Hector L. Rivero, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Juan C. Costa, (14°) Jose E. Leonardo, (15°) Gabriel A. Sediari, (U°) Cesar L. Cuellar

Preparadores: (1°) Alejandro M. Ortíz, (2°) Sergio A. García, (3°) Omar F. Labanca, (4°) Candelario Cáceres Velozo, (5°) Pablo A. Saguillo, (6°) Armando C. Glades, (7°) Julián Sosa, (8°) José W. Rojas, (9°) Juan C. Godoy, (10°) Raul R. Rioboo, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) Juan A. Romero, (13°) Raúl A. Amigo, (14°) Carlos A. Buxmann, (15°) Eduardo R. Etcheverry, (U°) Antonio R. Saguillo

Studs: (1°) Sol y Fran, (2°) La Martina, (3°) Don Arnaldo B, (4°) El Camerun, (5°) Tiro Al Blanco, (6°) Pachuka, (7°) Martincito, (8°) La Bolsa, (9°) Las Hermanas II, (10°) La Massana, (11°) Los Corrales, (12°) C.R.J., (13°) El Manona, (14°) Don Polo, (15°) Rio Ceballos, (U°) Tabaré