Reunión 63 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(18440)

Condicional (Cd)
Pr. "Sociedad Dr. Elías Regules"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1400m Arena (Seca)
16:05 hrs.

$145.157 al 1ro
$50.805 al 2do
$31.451 al 3ro
$14.516 al 4to
$9.677 al 5to

Bolsa de Premios
$251.606


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perfumada (Bluegrass Cat) 3a 444k 57 C. Vigil Ivo V. Pereira 2.10
11 Sassicaia (Wild Event) 3a 490k 6 57 J. Méndez Jean M. Rodríguez 2.50
9 Idola Porteña (Treasure Beach) 3a 454k 56 A. Ortellado Mariano Muñoz 53.80
13 Asiatic Heidy (Asiatic Boy) 3a 482k 56 J. Silva Ramón V. Peralta 8.10
5 Wa Wa Wa (Red Runner) 3a 416k 56 C. Méndez Luis E. Borba 25.30
8 Kattegat (Texas Fever) 3a 450k 57 G. Castro Nelson Preste 43.20
3 La Perfumada (Bluegrass Cat) 3a 436k 10½ 56 H. Lazo Ricardo Colombo 5.50
10 Quimera (Escolaso) 3a 480k 10¾ 57 F. Guedes Wáshington U. Burtre 43.50
4 Phish Fan (Texas Fever) 3a 438k 11½ 56 M. Figueroa Jorge H. Firpo 31.90
10° 12 Omeya (Alcazar) 3a 430k 13 56 C. Bueno Pedro M. Robaina 18.70
11° 6 Alud Press (Alcorano) 3a 350k 17 56 B. Morales Jorge Da Luz 701.80
12° 7 Lucky Blue (Bluegrass Cat) 3a 408k 32 56 M. De Souza Eulogio L. Villarreal 38.00
2 Potrisara (Saratoga Storm) 3a 480k 32½ 56 W. Maciel Eduardo A. Suárez 91.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.49 1400m Arena (Seca)
Favorito: (1)Perfumada

Mandiles: 1, 11, 9, 13, 5, 8, 3, 10, 4, 12, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Carlos A. Vigil, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Anthony Ortellado , (4°) José M. Silva, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) G. S. Castro, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Matias Figueroa , (10°) Carlos A. Bueno, (11°) Braian Morales, (12°) Maicol E. De Souza , (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Ivo V. Pereira, (2°) Jean M. Rodríguez, (3°) Mariano Muñoz , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Luis E. Borba, (6°) Nelson Preste , (7°) Ricardo Colombo, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) Jorge H. Firpo, (10°) Pedro M. Robaina, (11°) Jorge Da Luz, (12°) Eulogio L. Villarreal, (U°) Eduardo A. Suárez

Studs: (1°) R. I., (2°) Forli, (3°) San Blas, (4°) Pichonero, (5°) Los Tamberitos, (6°) Los Vikingos, (7°) APG Thoroughbreds Stud, (8°) Don Tito, (9°) Sante Irene, (10°) Vida Nueva, (11°) Haya Luz, (12°) Intuición, (U°) Pobre D´ellos