Reunión 83 Hipódromo de La Plata
Martes 4 de Septiembre del 2018
|
1ª (2018090412001)
Condicional (Cd) Pr. "Cortesia"
Yeguas 5 años no ganadoras (h5ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Polverosa (Grand Reward) |
5a |
|
|
57 |
C. Sandoval |
Alcides G. Ortega |
2.55 |
2° |
1 |
Hand Guida (Handsome Halo) |
5a |
|
½ cp |
57 |
P. Arenas |
Gustavo A. Sereno |
52.45 |
3° |
3 |
Aldeana Dubai (E Dubai) |
5a |
|
1 |
57 |
I. Zapata |
Sandra G. Gaudio |
8.60 |
4° |
10 |
Forever Dis (Ever Peace) |
5a |
|
1 |
57 |
B. Enrique |
Horacio A. Vela |
2.25 |
5° |
12 |
Ultra Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
|
3½ |
57 |
M. Delli |
Carlos R. Alvarez |
30.60 |
6° |
6 |
Corteza (Emperor Richard) |
5a |
|
7½ |
57 |
A. Rodríguez |
Carlos I. Rotela |
19.30 |
7° |
5 |
Fa Mulan (Lion's Circle) |
5a |
|
8 |
57 |
J. Yalet |
Rafael A. Suárez |
86.20 |
8° |
11 |
Que Voiture (Compasivo Cat) |
5a |
|
8 |
57 |
R. Davancens |
Ruben H. Tagliorette |
99.90 |
9° |
2 |
Pampeana Mil (Ever Peace) |
5a |
|
8 |
57 |
D. Arias |
Victor H. Soria |
132.10 |
10° |
9 |
Actress Sky (Skagway) |
5a |
|
9 |
57 |
E. Recuero |
Jose M. Leon |
43.65 |
11° |
8 |
Kill Tuda (Kildare) |
5a |
|
10 |
57 |
L. Caceres |
Carlos C. De Rose |
134.20 |
U° |
7 |
Soy Juguetona (Storm Play) |
5a |
|
19 |
57 |
F. Coria |
Oscar M. Rodríguez |
4.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Forever Dis
Mandiles: 4, 1, 3, 10, 12, 6, 5, 11, 2, 9, 8, 7
Jinetes: (1°) Carlos S. Sandoval, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Ivan M. Zapata, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Alejandro O. Rodríguez, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Rodolfo F. Davancens, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Eduardo A. Recuero, (11°) Luis A. Caceres, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Gustavo A. Sereno, (3°) Sandra G. Gaudio, (4°) Horacio A. Vela, (5°) Carlos R. Alvarez, (6°) Carlos I. Rotela, (7°) Rafael A. Suárez, (8°) Ruben H. Tagliorette, (9°) Victor H. Soria, (10°) Jose M. Leon, (11°) Carlos C. De Rose, (U°) Oscar M. Rodríguez
Studs: (1°) M.e.m., (2°) La Corona, (3°) Insieme, (4°) Los Alazanes, (5°) Don Geronimo, (6°) Don Matias, (7°) Los Tres Gatos, (8°) 22 de Noviembre, (9°) Doña Ernestina, (10°) Juamma, (11°) El Pulpo, (U°) La Vizcaina