Reunión 83 Hipódromo de La Plata
Martes 4 de Septiembre del 2018
|
12ª (20180904120012)
Condicional (Cd) Pr. "Cortesia (3er.Turno)"
Yeguas 5 años perdedoras (h5ap) 1000m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Call Me Shiny (Indygo Shiner) |
5a |
|
|
57 |
F. Roldan |
Carlos A. Davila |
4.10 |
2° |
4 |
Sabrosa Chica (Pollard's Vision) |
5a |
|
½ cp |
57 |
A. Cabrera |
José A. Pérez |
6.45 |
3° |
1 |
Gran Paulova (Ilusor) |
5a |
|
4½ |
57 |
A. Giorgis |
Victor H. Cabrera |
27.15 |
4° |
10 |
Ghassan (Missionary) |
5a |
|
4½ |
57 |
A. Lopez |
Oscar M. Rodríguez |
51.40 |
5° |
2 |
Petuña Reso (Bordonero) |
5a |
|
5¼ |
57 |
J. Yalet |
Raul O. Theiller |
22.55 |
6° |
12 |
Vinchita Trick (Hat Trick) |
5a |
|
5¾ |
57 |
W. Pereyra |
Hector H. Brandi |
3.45 |
7° |
11 |
Sanducha (San Kirico) |
5a |
|
6¾ |
57 |
R. Torres |
Héctor G. Veliz Avila |
8.60 |
8° |
9 |
Alforja (Town Partner) |
5a |
|
7 |
57 |
F. Aguirre |
Hector O. Morales |
62.00 |
9° |
5 |
Distinguida Edu (E Dubai) |
5a |
|
11 |
57 |
P. Diestra |
Abel M. Canto |
5.60 |
10° |
3 |
Anser (Star Dabbler) |
5a |
|
12 |
57 |
E. Torres |
Alcides G. Ortega |
6.00 |
11° |
7 |
Single Rider (Perfectperformance) |
5a |
|
13½ |
57 |
R. Gonzalez |
José L. Toledo |
41.80 |
U° |
8 |
Lady Avion (Hidro Avion) |
5a |
|
18½ |
57 |
J. Roman |
Raul O. Gonzalez |
31.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Vinchita Trick
Mandiles: 6, 4, 1, 10, 2, 12, 11, 9, 5, 3, 7, 8
Jinetes: (1°) Facundo E. Roldan, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Alexis O. Lopez, (5°) Jorge R. Yalet, (6°) William Pereyra, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Esteban E. Torres, (11°) Roque L. González, (U°) Julian A. Roman
Preparadores: (1°) Carlos A. Davila, (2°) José A. Pérez, (3°) Victor H. Cabrera, (4°) Oscar M. Rodríguez, (5°) Raul O. Theiller, (6°) Hector H. Brandi, (7°) Héctor G. Veliz Avila, (8°) Hector O. Morales, (9°) Abel M. Canto, (10°) Alcides G. Ortega, (11°) José L. Toledo, (U°) Raul O. Gonzalez
Studs: (1°) Mili Y Dylan, (2°) Blanca Chica, (3°) El J.E., (4°) El Cabildo, (5°) Hs. La Guillermina, (6°) Maripa, (7°) El Pamperito (sr), (8°) La Miseria, (9°) Hs Avanti (lp), (10°) Matias Ariel, (11°) Titi Oscuro, (U°) Dai-Ka-Ra