Reunión 64 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Septiembre del 2018
|
16ª (18478)
Condicional (Cd) Pr. "Es Caudillo"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Seca) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $238.486
|
|
|
UYU $137.588 al 1ro - UYU $48.156 al 2do - UYU $29.811 al 3ro - UYU $13.759 al 4to - UYU $9.172 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Kerubim Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
466k |
|
56 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
2.70 |
2° |
5 |
Kalaka Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
452k |
2 |
56 |
J. Silva |
José M. Peña |
3.40 |
3° |
7 |
After Hour (Southern Lawyer) |
3a |
478k |
2 |
56 |
G. Diaz |
Sergio G. Dorneles |
8.10 |
4° |
15 |
Rapera (Red Runner) |
3a |
426k |
3 |
57 |
F. Guedes |
Miguel A. Barboza |
5.60 |
5° |
14 |
Astróloga (Trinniberg) |
3a |
402k |
3 |
56 |
P. Menyou |
Luis A. Cabrera |
79.40 |
6° |
10 |
La Donada (Ecclesiastic) |
3a |
468k |
5 |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
7.60 |
7° |
8 |
Alcian Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
440k |
5¼ |
56 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
356.00 |
8° |
9 |
Cafe Nobleza Pura (Cafetin) |
3a |
430k |
5¼ |
56 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
111.30 |
9° |
3 |
Ruznama (Brooklyn Boy) |
3a |
424k |
5¼ |
57 |
N. Romero |
Esteban Rodriguez |
8.20 |
10° |
13 |
Kissy (Ecclesiastic) |
3a |
458k |
6¼ |
57 |
M. Padilla |
Jorge A. Píriz |
15.10 |
11° |
12 |
Southern Thoia (Southern Lawyer) |
3a |
412k |
11¾ |
56 |
H. Eugui |
Mariano Muñoz |
139.90 |
12° |
2 |
Guloseima (Wild Event) |
3a |
440k |
12 |
56 |
E. Rodríguez |
Alcides S. De los Santos |
39.50 |
13° |
1a |
Rimoga (Mogador) |
3a |
408k |
13 |
56 |
M. De Souza |
Jorge H. Firpo |
2.70 |
14° |
16 |
Bustin Dubai (Bustin Justin) |
3a |
384k |
14 |
56 |
J. Mora |
Sergio Peluffo |
45.10 |
15° |
4 |
Skye (Honour and Glory) |
3a |
456k |
21 |
56 |
M. Molina |
Facundo F. Santesteban |
26.30 |
U° |
11 |
Bonamore (Expressive Halo) |
3a |
424k |
27¼ |
56 |
C. Méndez |
Angel E. Barbosa |
227.80 |
Retiros: (6)Pickpocket Funds
Tiempo: 1.06.46 1000m Arena (Seca)
Favorito: (1)Kerubim Blue
Mandiles: 1, 5, 7, 15, 14, 10, 8, 9, 3, 13, 12, 2, 1a, 16, 4, 11
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) José M. Silva, (3°) Gervasio Diaz , (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Waldemar Maciel, (7°) Guillermo Barragán , (8°) Matias Figueroa , (9°) Nicol M. Romero, (10°) Marcos A. Padilla, (11°) Heber F. Eugui, (12°) Edinson J. Rodríguez, (13°) Maicol E. De Souza , (14°) Jhonatan R. Mora , (15°) Maikol M. Molina , (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) José M. Peña, (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Miguel A. Barboza, (5°) Luis A. Cabrera, (6°) Raúl C. Cardozo, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Esteban Rodriguez , (10°) Jorge A. Píriz, (11°) Mariano Muñoz , (12°) Alcides S. De los Santos, (13°) Jorge H. Firpo, (14°) Sergio Peluffo, (15°) Facundo F. Santesteban, (U°) Angel E. Barbosa
Studs: (1°) Los Eros, (2°) Lacala, (3°) J. G. Correia, (4°) Dale Le Digo, (5°) Tyan y Jake, (6°) La Muchacha, (7°) Boulevard Malesherbes, (8°) Viejo Ferro, (9°) El Bajo, (10°) Oro Negro, (11°) Los Gordos, (12°) Tata Juan, (13°) Los Eros, (14°) Al Capone, (15°) El Disco, (U°) La Bohemia