Reunión 83 Hipódromo de San Isidro
Sábado 8 de Septiembre del 2018
|
10ª (2018090890010)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Bike 2011"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Brigit Blue (Blue Baby Guy) |
4a |
502k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Brian N. Ferraguti |
4.35 |
2° |
5 |
Libertad Key (Key Deputy) |
4a |
502k |
5 |
57.0 |
F. Aldana |
Juan A. Romero |
23.05 |
3° |
10 |
Go Tampa (Sixties Icon) |
4a |
470k |
5¾ |
57.0 |
A. Domingos |
Rolando V. Zampone |
13.2 |
4° |
7 |
Roxy Road (Bella Shambrock) |
4a |
488k |
6 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Oscar E. Almada R. |
6.35 |
5° |
2 |
Global Call (Global Hunter) |
4a |
457k |
6¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Gabriel N. Gomez |
63.1 |
6° |
15a |
Soy Morita (Timias) |
4a |
470k |
6¼ |
57.0 |
P. Falero |
Claudio D. Austa |
12.45 |
7° |
12 |
Revi Boom (Revil) |
4a |
428k |
8¼ |
57.0 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
14.95 |
8° |
14 |
Wawrinka (Fire Slam) |
4a |
435k |
9¾ |
57.0 |
J. Sanchez |
Franco M. Sanchez Moreyra |
12.35 |
9° |
11 |
Catita Nini (Mutakddim) |
4a |
402k |
11¾ |
57.0 |
H. Rivero |
Ramon O. Perez |
2.55 |
10° |
13 |
Señora Matita (Don Incauto) |
4a |
420k |
13¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Victor H. Cabrera |
153.95 |
11° |
15 |
Anna Race (Timias) |
4a |
425k |
15¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Conrado A. Linares |
12.45 |
12° |
9 |
Flor Distinta (Tetelestai) |
4a |
438k |
18¾ |
57.0 |
O. Roncoli |
Carlos C. De Rose |
32.4 |
13° |
16 |
Conilusao (Consistent) |
4a |
482k |
19 |
57.0 |
M. Valle |
Silvio R. Loyola |
67.25 |
14° |
8 |
Quereba (Upward Trend) |
4a |
425k |
19¼ |
57.0 |
J. Doello |
Jose A. Ionadi |
88.45 |
15° |
6a |
Halifax Sale (King Of Sale) |
4a |
389k |
22¼ |
57.0 |
R. Villegas |
Duvilio F. Pierro |
82.35 |
16° |
6 |
Desbaratada (Ilusor) |
4a |
445k |
24¼ |
57.0 |
M. Medina |
Leonardo A. Pierro |
82.35 |
17° |
3 |
Soy Panadera (Don Pedal) |
4a |
411k |
25¼ |
57.0 |
R. Valle |
Yamil Juan Paez |
79.1 |
U° |
4 |
Seriamente Divina (Mount Nelson) |
4a |
454k |
33¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Luis A. Iturralde |
88.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.55 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Catita Nini
Mandiles: 1, 5, 10, 7, 2, 15a, 12, 14, 11, 13, 15, 9, 16, 8, 6a, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Florencia Aldana Gimenez, (3°) Altair Domingos, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Hector L. Rivero, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Orlando P. Roncoli, (13°) Martin J. Valle, (14°) Juan H. Doello, (15°) Romina Villegas, (16°) Matías J. Medina, (17°) Ricardo N. Valle, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Brian N. Ferraguti, (2°) Juan A. Romero, (3°) Rolando V. Zampone, (4°) Oscar E. Almada R., (5°) Gabriel N. Gomez, (6°) Claudio D. Austa, (7°) Edgardo L. Gramajo, (8°) Franco M. Sanchez Moreyra, (9°) Ramon O. Perez, (10°) Victor H. Cabrera, (11°) Conrado A. Linares, (12°) Carlos C. De Rose, (13°) Silvio R. Loyola, (14°) Jose A. Ionadi, (15°) Duvilio F. Pierro, (16°) Leonardo A. Pierro, (17°) Yamil Juan Paez, (U°) Luis A. Iturralde
Studs: (1°) El Obrero, (2°) El Habilidoso, (3°) El Chiche, (4°) Don Eduardo (az), (5°) Caraguata, (6°) 9 De Julio, (7°) Que Ilusión, (8°) Ciudad de Amigos, (9°) Doña Pancha, (10°) Aguanta Que, (11°) Almafuerte, (12°) El Paisano, (13°) Stud El Tropero, (14°) Gloria Catan, (15°) La Polaca, (16°) Milenaria, (17°) El Diablo, (U°) San Jupe