Reunión 85 Hipódromo de La Plata
Domingo 9 de Septiembre del 2018

(2018090912008)

Condicional (Cd)
Pr. "Oxigenada 2006"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:20 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Uca Seattle (Seattle Fitz) 3a 56 F. Fernandes Lucas F. Gaitan 1.55
9 Royal Strategy (Strategic Prince) 3a 6 56 M. Medina Jonatan Ramallo 40.05
4 Florianopolis (Endorsement) 3a 7 56 F. Arreguy Mariano S. Arce 17.65
3 Queen Style (Mount Nelson) 3a 56 F. Coria Alejandro P. Cisneros 14.25
7 Spring Dubai (E Dubai) 3a 10 56 W. Aguirre Hugo A. Azcurra 8.60
8 Punta India (Lizard Island) 3a 10¼ 56 E. Ortega Carlos A. Dávila 30.10
11 Hills Nistel (Van Nistelrooy) 3a 11 56 P. Arenas Elda R. Rodríguez 149.95
10 Llegadas Del Pais (Star Runner) 3a 11½ 56 A. Rodríguez Angel A. Piana 120.45
2 Domitilla (Don Valiente) 3a 12½ 56 R. Gonzalez Hugo D. Tocci 37.85
10° 15 Becky Boop (Lingote De Oro) 3a 12½ 56 A. Cabrera Luis C. Bazán 27.45
11° 5 Bert Katrina (Buddha) 3a 13 56 J. Yalet Eusonio V. Boni 54.00
12° 13 Doña Genova (Lizard Island) 3a 22 56 M. Leyes Carlos C. De Rose 14.75
13° 1 Magica Ilusion (Master Of Hounds) 3a 30 56 W. Moreyra Claudia L. Bellier 4.65
14 More Than Beauty (Master Of Hounds) 3a 33 56 E. Siniani Juan C. Milán 115.45
Retiros: (12)True Ann, (16)Bella Song
Tiempo:   1.17.99 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Uca Seattle

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 8, 11, 10, 2, 15, 5, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Matías J. Medina, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) Roque L. González, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Jorge R. Yalet (h), (12°) Mario L. Leyes, (13°) Wilson R. Moreyra, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Mariano S. Arce, (4°) Alejandro P. Cisneros, (5°) Hugo A. Azcurra, (6°) Carlos A. Dávila, (7°) Elda R. Rodríguez, (8°) Angel A. Piana, (9°) Hugo D. Tocci, (10°) Luis C. Bazán, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Carlos C. De Rose, (13°) Claudia L. Bellier, (U°) Juan C. Milán

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Aye y Yoni, (3°) V.H.A., (4°) Puey, (5°) Stud-Jo, (6°) Los Pucara, (7°) Babucha, (8°) El Asturiano, (9°) Haras Castelgrande, (10°) C.E.C., (11°) Haras Dilu, (12°) Santa Elena, (13°) La Numero 22, (U°) Cristal