Reunión 66 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2018
|
3ª (18491)
Condicional (Cd) Pr. "Princier"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 2 carreras (4a+g) 1200m Arena (Seca) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $190.041
|
|
|
UYU $114.025 al 1ro - UYU $39.909 al 2do - UYU $24.705 al 3ro - UYU $11.402 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Idealista (Saratoga Storm) |
4a |
518k |
|
57 |
J. Pérez |
José D. Austria |
6.50 |
2° |
8 |
Versatil (Keep Control) |
4a |
450k |
4 |
58 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
5.40 |
3° |
10 |
Jack Daniel's (Southern Lawyer) |
4a |
470k |
5¾ |
58 |
J. Mora |
Pedro M. Robaina |
6.40 |
4° |
12 |
Jimmy Fallow (Astrology) |
4a |
452k |
8 |
58 |
C. Bueno |
Jean M. Rodríguez |
6.20 |
5° |
9 |
Lani (A Little Warm) |
4a |
444k |
9¼ |
57 |
G. Castro |
Nelson Preste |
22.90 |
6° |
7 |
Baruc Da Serra (Pioneering) |
4a |
510k |
10 |
58 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.80 |
7° |
2 |
Little Leca (Potro Rex) |
4a |
414k |
12½ |
57 |
M. De Souza |
Yolanda B. Dávila |
9.40 |
8° |
5 |
Identica (Still Manda) |
4a |
460k |
16½ |
55 |
E. Rodrigues |
Wáshington U. Burtre |
4.50 |
9° |
6 |
Resurrection (Relento) |
4a |
456k |
17½ |
58 |
D. Gaier |
John D. Rodríguez |
34.00 |
10° |
4 |
El Negro Morro (Don Gabino) |
4a |
490k |
18¾ |
58 |
O. Rodríguez |
Pablo S. Morales |
16.20 |
U° |
3 |
Clijo (Seattle Fitz) |
4a |
484k |
23 |
57 |
C. Méndez |
Pablo D. Combe |
14.40 |
Retiros: (11)El Gran Nico
Tiempo: 1.10.53 1200m Arena (Seca)
Favorito: (7)Baruc Da Serra
Mandiles: 1, 8, 10, 12, 9, 7, 2, 5, 6, 4, 3
Jinetes: (1°) Javier E. Pérez, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Jhonatan R. Mora , (4°) Carlos A. Bueno, (5°) G. S. Castro, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Everton Rodrigues, (9°) Deividi Gaier, (10°) Oscar E. Rodríguez , (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) José D. Austria, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Pedro M. Robaina, (4°) Jean M. Rodríguez, (5°) Nelson Preste , (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Yolanda B. Dávila, (8°) Wáshington U. Burtre, (9°) John D. Rodríguez, (10°) Pablo S. Morales, (U°) Pablo D. Combe
Studs: (1°) Las Cuatro S., (2°) Los Casales, (3°) El Facu, (4°) H & R, (5°) Duszka, (6°) Fair Play, (7°) Hs. Phillipson, (8°) De San José, (9°) Hs. Soy Miguel, (10°) Hs. La Chicharra, (U°) Hs. Internacional