Reunión 66 Hipódromo de Maroñas
Domingo 16 de Septiembre del 2018
|
10ª (18498)
Condicional (Cd) Pr. "Bright Chris"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1300m Arena (Seca) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $158.560
|
|
|
UYU $91.477 al 1ro - UYU $32.017 al 2do - UYU $19.820 al 3ro - UYU $9.148 al 4to - UYU $6.098 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Levitante (Strategic Prince) |
5a |
488k |
|
57 |
J. Méndez |
John D. Rodríguez |
4.80 |
2° |
8 |
Ultra Side (Pioneering) |
5a |
438k |
1¾ |
59 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
6.50 |
3° |
7 |
Aliado Mio (Alcorano) |
5a |
426k |
4¾ |
58 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
24.80 |
4° |
4 |
Hussaina (Turn of the Tide) |
5a |
450k |
7¾ |
56 |
D. Gaier |
Mariano Muñoz |
17.30 |
5° |
2 |
Piquita (Escolaso) |
5a |
426k |
10¾ |
59 |
E. Rodríguez |
Pablo D. Combe |
4.50 |
6° |
5 |
En El Aire (Ecclesiastic) |
6a |
414k |
11¼ |
53 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
62.80 |
7° |
6 |
Siete Y Tres (Asidero) |
6a |
444k |
13¾ |
54 |
O. Rodríguez |
Pablo S. Morales |
29.20 |
8° |
12 |
Desparramo (Demostrado) |
5a |
462k |
13¾ |
57 |
M. Molina |
Domingo Stengone |
6.00 |
9° |
3 |
Corazon Bravio (Brooklyn Boy) |
6a |
472k |
14¾ |
55 |
M. Valdez |
Jorge D. Tejera |
15.80 |
10° |
13 |
Oh Oma (General Jumbo) |
5a |
408k |
19¼ |
56 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
24.90 |
11° |
9 |
Palamos (Palatino) |
5a |
486k |
19½ |
55 |
J. Pérez |
Jorge Da Luz |
106.90 |
12° |
10 |
Majestad (Alexander Of Hales) |
5a |
468k |
21½ |
59 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
4.20 |
U° |
1 |
Gaston R (De Pizarra) |
6a |
444k |
26 |
55 |
P. Cabrera |
Luismar Toledo |
6.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.13 1300m Arena (Seca)
Favorito: (11)Levitante
Mandiles: 11, 8, 7, 4, 2, 5, 6, 12, 3, 13, 9, 10, 1
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Deividi Gaier, (5°) Edinson J. Rodríguez, (6°) Guillermo Barragán , (7°) Oscar E. Rodríguez , (8°) Maikol M. Molina , (9°) Mauricio Valdez, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Javier E. Pérez, (12°) Yair E. Pereira, (U°) Pablo M. Cabrera
Preparadores: (1°) John D. Rodríguez, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Jorge H. Firpo, (4°) Mariano Muñoz , (5°) Pablo D. Combe, (6°) Rodrigo G. Menchaca, (7°) Pablo S. Morales, (8°) Domingo Stengone, (9°) Jorge D. Tejera, (10°) Raúl C. Cardozo, (11°) Jorge Da Luz, (12°) Eber A. Ilaria, (U°) Luismar Toledo
Studs: (1°) Kevin y Aldana, (2°) Guillermo y Faustino, (3°) Los Eros, (4°) Los Kokis, (5°) El Chispazo, (6°) La Chiquita, (7°) El Paia, (8°) El Bepi, (9°) Barcelona, (10°) Raúl y Norma, (11°) Deneo´s, (12°) Surya, (U°) Erlinda