Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Septiembre del 2018
|
6ª (201809199006)
Condicional (Cd) Pr. "Candys Daughter 2010"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.200
|
|
|
ARS $76.000 al 1ro - ARS $26.600 al 2do - ARS $15.200 al 3ro - ARS $7.600 al 4to - ARS $3.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Invicta (Slew Gin Fizz) |
3a |
538k |
|
56.0 |
P. Falero |
Juan A. Romero |
2.85 |
2° |
7 |
Queen Taho (Freud) |
3a |
468k |
4 |
56.0 |
F. Arreguy |
Nestor E. Bustos |
12.7 |
3° |
3 |
Avellina (Angiolo) |
3a |
510k |
4¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Eduardo N. Siele |
30.4 |
4° |
11 |
Colimba Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
413k |
5 |
56.0 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
7.2 |
5° |
10 |
Caty Belen (Soy De Felipe) |
3a |
458k |
5 |
56.0 |
A. Giannetti |
Carlos C. Fuentes |
20.7 |
6° |
12 |
Site Vas Key (Key Deputy) |
3a |
506k |
8½ |
56.0 |
K. Banegas |
Miguel A. Díaz |
57.8 |
7° |
5 |
Bella Kinesiology (Sidney's Candy) |
3a |
467k |
9 |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
13.5 |
8° |
1 |
Joy Nevizca (Fortify) |
3a |
432k |
9¼ |
56.0 |
M. Medina |
Gustavo J. Alza |
19.5 |
9° |
2 |
Expressive Way (Expressive Halo) |
3a |
431k |
10¾ |
56.0 |
R. Valle |
Carlos A. Bani |
4.65 |
10° |
4 |
Giuli Has (Honour Has) |
3a |
493k |
12¼ |
56.0 |
E. Miguez |
Oscar A. Ibarra |
120.25 |
11° |
9 |
Aonikenk (Angiolo) |
3a |
528k |
16¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Fabio R. Cacciabue |
6.95 |
12° |
8 |
Duck Season (E Dubai) |
3a |
422k |
19¼ |
56.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
20.65 |
U° |
6 |
Kankou Musa (Dynamix) |
3a |
451k |
Ljs |
56.0 |
E. Ortega |
Agustin E. Mascazzini |
31.55 |
Retiros: (13)Inter Viole
Tiempo: 1.13.43 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Invicta
Mandiles: 14, 7, 3, 11, 10, 12, 5, 1, 2, 4, 9, 8, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Altair Domingos, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Kevin Banegas, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Matías J. Medina, (9°) Ricardo Valle, (10°) Enrique J. A. Miguez, (11°) Cristian A. Montoya, (12°) Antonio E. Ruarte, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Juan A. Romero, (2°) Nestor E. Bustos, (3°) Eduardo N. Siele, (4°) Julian A. Prá, (5°) Carlos C. Fuentes, (6°) Miguel A. Díaz, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Gustavo J. Alza, (9°) Carlos A. Bani, (10°) Oscar A. Ibarra, (11°) Fabio R. Cacciabue, (12°) Julio E. Zancanaro, (U°) Agustin E. Mascazzini
Studs: (1°) Las Tejas, (2°) La Moraleja, (3°) Santa Rita, (4°) La Vaca, (5°) El Chan, (6°) Five and Me, (7°) Nord, (8°) Pablito, (9°) El Gran Principe, (10°) Las Dos Hermanas, (11°) Los Patrios, (12°) Juanito's, (U°) León