Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Septiembre del 2018
|
15ª (2018092690015)
Condicional (Cd) Pr. "Emperatriz Fitz 2013"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Punch Popea (Ilusor) |
4a |
448k |
|
57.0 |
J. Sanchez |
Leonardo P. Pighin |
11.55 |
2° |
10 |
Mortlach (Master Of Hounds) |
4a |
455k |
pz |
57.0 |
F. Fernandes |
Luis J. Duggan |
13.25 |
3° |
11 |
Recalada Start (Jump Start) |
4a |
400k |
2¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Roberto Canto |
30.80 |
4° |
12 |
Soy Luchy (El Copado) |
4a |
470k |
3½ |
57.0 |
E. Ortega |
Carlos A. Lómez |
5.40 |
5° |
7 |
Cursi Roy Day (Harlan's Holiday) |
4a |
426k |
4¼ |
57.0 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
6.10 |
6° |
2 |
At Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
429k |
5 |
57.0 |
J. Ricardo |
Luis C. Lopez |
2.50 |
7° |
5a |
Saltando Sidnex (Sidney's Candy) |
4a |
423k |
5¼ |
57.0 |
R. Villegas |
Pedro A. Zalazar |
11.95 |
8° |
1 |
Pygme (The Leopard) |
4a |
476k |
5¼ |
57.0 |
M. Valle |
Luis A. Ojeda |
26.40 |
9° |
9 |
Propen Surge (Storm Surge) |
4a |
441k |
6¼ |
57.0 |
C. Benitez |
Mario J. Palacios |
8.45 |
10° |
5 |
Interactive Gata (Interaction) |
4a |
441k |
6¾ |
57.0 |
R. Cunz |
Pedro A. Zalazar |
11.95 |
11° |
13 |
Arena Cat (Alajwad) |
4a |
452k |
6¾ |
57.0 |
P. Carrizo |
Daniel E. Spandrio |
31.10 |
U° |
3 |
Che Gringa (Asiatic Boy) |
4a |
493k |
10¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Santiago C. Aymale |
37.4 |
Retiros: (4)Magnolia Blue, (6)Olympiad, (14)Astorga
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)At Seattle
Mandiles: 8, 10, 11, 12, 7, 2, 5a, 1, 9, 5, 13, 3
Jinetes: (1°) Jose M. Sanchez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Romina Villegas, (8°) Martin J. Valle, (9°) Carlos M. Benitez, (10°) Rodrigo I. Cunz, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Leonardo P. Pighin, (2°) Luis J. Duggan, (3°) Roberto Canto, (4°) Carlos A. Lómez, (5°) Juan R. Gutiérrez, (6°) Luis C. Lopez, (7°) Pedro A. Zalazar, (8°) Luis A. Ojeda, (9°) Mario J. Palacios, (10°) Pedro A. Zalazar, (11°) Daniel E. Spandrio, (U°) Santiago C. Aymale
Studs: (1°) lm 1930, (2°) Stud Haras El Trebol, (3°) Los Nietos, (4°) Masama, (5°) Firmamento, (6°) Don Domingo, (7°) Los Audaces, (8°) Adeodato, (9°) El Padrino, (10°) Los Audaces, (11°) Azalee, (U°) Mostro y Cra