Reunión 90 Hipódromo de Palermo
Lunes 1 de Octubre del 2018
|
6ª (2018100110006)
Condicional (Cd) Pr. "Mina Pirquitas (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sophie Key (Key Deputy) |
3a |
500k |
|
57.4 |
R. Blanco |
Humberto L. Paez |
5.25 |
2° |
2 |
Tapones De Punta (Treasure Beach) |
3a |
426k |
¾ cp |
56.6 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
3.75 |
3° |
9 |
Lima Tango Alfa (Treasure Beach) |
3a |
412k |
2¾ |
54.1 |
C. Velazquez |
Cesar L. Spaccesi |
11.55 |
4° |
12 |
La Kama (Aspire) |
3a |
416k |
4¼ |
56.3 |
F. Fernandes |
Luis H. Manganiello |
52.6 |
5° |
13 |
True Ann (True Cause) |
3a |
450k |
4½ |
56.3 |
A. Giannetti |
José A. Lofiego |
3.2 |
6° |
4 |
Catedratica Delivery (True Cause) |
3a |
446k |
5¼ |
56 |
F. Coria |
Jose L. Fernandez |
21.65 |
7° |
14 |
Senza Pieta (Grand Reward) |
3a |
460k |
6¾ |
56 |
J. Ricardo |
Fernando N. Mazza |
17.9 |
8° |
7 |
Doña Coraje (Mad Speed) |
3a |
418k |
9¼ |
56 |
L. Cabrera |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
114.8 |
9° |
6 |
Kanadia (Fortify) |
3a |
520k |
9½ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
11.3 |
10° |
11 |
Olly Girl (Greenspring) |
3a |
466k |
9¾ |
56 |
W. Pereyra |
José L. Márquez |
11.15 |
11° |
10 |
Over The Tower (True Cause) |
3a |
474k |
14¾ |
56 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
58.4 |
12° |
3 |
Imaginacion Romana (Roman Ruler) |
3a |
442k |
15¾ |
56 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
14.15 |
13° |
8 |
Inter Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
462k |
18¾ |
56 |
A. Cabrera |
Hector E. Argañaraz |
28 |
U° |
5 |
Machilda (Fhurter) |
3a |
456k |
20¾ |
56 |
J. Noriega |
Facundo E. Ortiz |
9.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tapones De Punta
Mandiles: 1, 2, 9, 12, 13, 4, 14, 7, 6, 11, 10, 3, 8, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) William Pereyra, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Anibal J. Cabrera, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Humberto L. Paez, (2°) Antonio H. Marsiglia, (3°) Cesar L. Spaccesi, (4°) Luis H. Manganiello, (5°) José A. Lofiego, (6°) Jose L. Fernandez, (7°) Fernando N. Mazza, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) José L. Márquez, (11°) Roberto M. Bullrich, (12°) Enrique Martín Ferro, (13°) Hector E. Argañaraz, (U°) Facundo E. Ortiz
Studs: (1°) Gran Muñeca, (2°) Vamos Leon, (3°) Ca-Lu-Fl-An, (4°) La Emilia, (5°) Cuatro Estrellas, (6°) Doña Adela, (7°) Dream Star, (8°) La Marina, (9°) Renacer, (10°) El Irlandés, (11°) La Pomme, (12°) Hs. La Madrina, (13°) Don Dany, (U°) Buqui Chala