Reunión 91 Hipódromo de Palermo
Jueves 4 de Octubre del 2018

(2018100410004)

Condicional (Cd)
Pr. "Very Early"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$140.000 al 1ro
$49.000 al 2do
$28.000 al 3ro
$14.000 al 4to
$7.000 al 5to

Bolsa de Premios
$238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Salva Todo (Mutakddim) 4a 504k 57.1 P. Falero Hugo Ramon A. Faget 2.8
4 Baratheon (Hurricane Cat) 4a 500k ½ cp 53.4 A. Coronel María C. Muñoz 10.75
2 Servius (Sebi Halo) 4a 466k 54.7 O. Arias Marcela R. Cassano 16.55
12 Large Passion (Curlinello) 4a 468k 57.3 E. Ortega Osvaldo P. Ariaudo 2.1
3 Cuervo Campeon (Que Vida Buena) 4a 494k 57.2 W. Moreyra José E. Manzone 5.75
11 Que Big Bang (Que Vida Buena) 4a 494k 54 R. Valle Jose A. Ionadi 85.5
8 El Gallo Pinto (Lucky Roberto) 4a 488k 53 M. Valle Julio Cesar Conti 20.1
7 Cipol Cap (Captivating Cat) 4a 490k 12¼ 56 D. Arias Héctor G. Veliz Avila 55.9
5 Porteñito Sam (Alrassaam) 4a 470k 15¼ 56 D. Ramella Guillermo J. Ahihi 59.75
10° 9 Ortisei (Exchange Rate) 4a 492k 18¼ 57 E. Ruarte René J. Ayub 51.9
11° 1 Sembra Victorioso (El Sembrador) 4a 472k 21¼ 57 F. Arreguy Gaston L. Remuzzi 28.25
12° 6 Iluso Carlitos (Ilusor) 4a 420k 25¼ 57 W. Pereyra Carlos E. Moriggia 119.8
13 Smirnoff (Greenspring) 4a 500k Dsm 54.5 F. Correa Claudio D. Austa 12.25
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Large Passion

Mandiles: 10, 4, 2, 12, 3, 11, 8, 7, 5, 9, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Alcides M. Coronel E., (3°) Octavio F. Arias, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Ricardo N. Valle, (7°) Martin J. Valle, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Damian Ramella, (10°) Eduardo A. Ruarte, (11°) Francisco A. Arreguy (h), (12°) William Pereyra, (U°) Franco J. Correa

Preparadores: (1°) Hugo Ramon A. Faget, (2°) María C. Muñoz, (3°) Marcela R. Cassano, (4°) Osvaldo P. Ariaudo, (5°) José E. Manzone, (6°) Jose A. Ionadi, (7°) Julio Cesar Conti, (8°) Héctor G. Veliz Avila, (9°) Guillermo J. Ahihi, (10°) René J. Ayub, (11°) Gaston L. Remuzzi, (12°) Carlos E. Moriggia, (U°) Claudio D. Austa

Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) Juan Antonio, (3°) Ciudad de Amigos, (4°) El Cielito, (5°) Luna Negra, (6°) Geronimo, (7°) Bernagi, (8°) Don Julio, (9°) El Centinela, (10°) L. A., (11°) Juan Y Cami, (12°) Stud La Carla, (U°) Haras 9 De Julio