Reunión 69 Hipódromo de Maroñas
Viernes 28 de Septiembre del 2018
|
6ª (18539)
Condicional (Cd) Pr. "Sub Princess"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p) 1200m Arena (Seca) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $117.295
|
|
|
UYU $71.813 al 1ro - UYU $25.135 al 2do - UYU $15.560 al 3ro - UYU $4.787 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
In Fraganti (Smarty Jones) |
5a |
462k |
|
55 |
C. Medina |
Francisco R. Pallas |
3.90 |
2° |
11 |
Vandal Fitz (Seattle Fitz) |
5a |
454k |
4½ |
58 |
M. Rodríguez |
Maria X. Marrero |
6.10 |
3° |
10 |
Potri Seductor (Strategic Prince) |
5a |
414k |
4¾ |
57 |
J. Prestes |
Ramón V. Peralta |
15.50 |
4° |
8 |
Sabiondo (Smithson Valley) |
5a |
396k |
5¼ |
57 |
J. Píriz |
Christian J. Baltrons |
7.30 |
5° |
2 |
A. P. Sugar (A. P. Cardinal) |
5a |
522k |
6 |
58 |
P. Menyou |
Wáshington U. Burtre |
2.80 |
6° |
7 |
Bresciana (Southern Lawyer) |
5a |
458k |
7½ |
55 |
J. Mora |
Ramón V. Peralta |
14.50 |
7° |
12 |
Candy Crush (Forty Beside) |
5a |
530k |
9 |
58 |
J. De Leivas |
Ubal N. Migues |
30.80 |
8° |
6 |
Urs Von Balthasar (Ay Caramba) |
7a |
426k |
10 |
55 |
L. Otero |
Miguel A. Barboza |
92.90 |
9° |
9 |
Demorado Ft (Fui Tambem) |
6a |
430k |
10¼ |
54 |
P. Cabrera |
Luismar Toledo |
111.90 |
10° |
14 |
Perfect Jumbo (General Jumbo) |
5a |
448k |
12¼ |
57 |
J. Jorge |
Pablo D. Picasso |
8.80 |
11° |
5 |
Pitucona (Good Report) |
5a |
440k |
16 |
55 |
D. Sánchez |
Alicia E. Silm |
55.70 |
12° |
4 |
Encrespado Mo (Mogador) |
6a |
468k |
20 |
54 |
F. Olivera |
Ruben A. Montes de Oca |
6.50 |
U° |
1 |
Potro Show (Potro Rex) |
5a |
438k |
25 |
57 |
M. Molina |
Domingo Stengone |
70.60 |
Retiros: (3)Farrista
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)A. P. Sugar
Mandiles: 13, 11, 10, 8, 2, 7, 12, 6, 9, 14, 5, 4, 1
Jinetes: (1°) César A. Medina, (2°) Miguel A. Rodríguez, (3°) Jesús G. Prestes, (4°) Jorge L. Píriz, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Jhonatan R. Mora , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Luis E. Otero, (9°) Pablo M. Cabrera, (10°) Julio C. Jorge, (11°) Diego N. Sánchez , (12°) Fernando C. Olivera, (U°) Maikol M. Molina
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Christian J. Baltrons, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) Ramón V. Peralta, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Luismar Toledo, (10°) Pablo D. Picasso, (11°) Alicia E. Silm, (12°) Ruben A. Montes de Oca, (U°) Domingo Stengone
Studs: (1°) Decano Oriental, (2°) La Negra y Yo, (3°) Joseemeterio, (4°) Todo Legal, (5°) De San José, (6°) Benicio, (7°) Don Albérico, (8°) Generación 90, (9°) Erlinda, (10°) Don Quique, (11°) El Lito, (12°) Gloria Y Ruben, (U°) Rincón del Cerro