Reunión 93 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 10 de Octubre del 2018
|
11ª (2018101090011)
Condicional (Cd) Pr. "Galileo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Akan (Easing Along) |
4a |
510k |
|
57.0 |
J. Noriega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
1.55 |
2° |
12 |
Urbanistico (Roman Ruler) |
4a |
514k |
4 |
57.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.45 |
3° |
11 |
Val Normality (Valray) |
4a |
418k |
4¾ |
57.0 |
W. Moreyra |
Anibal O. Rivera |
16.25 |
4° |
9 |
Coronel Surge (Storm Surge) |
4a |
454k |
14¾ |
57.0 |
F. Correa |
Pedro J. Quintana |
42.85 |
5° |
10 |
Chapulin Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
568k |
15 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Francisco Ignacio |
27.85 |
6° |
13 |
Wallays (Asiatic Boy) |
4a |
483k |
16 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
46.25 |
7° |
6 |
Biglieto (Easing Along) |
4a |
484k |
16¼ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan A. Romero |
9.1 |
8° |
3 |
El Aire Puro (Aspire) |
4a |
469k |
22¼ |
57.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
87.5 |
9° |
5 |
Cigar Taho (Mount Nelson) |
4a |
498k |
24¼ |
57.0 |
P. Capra |
Juan J. Marti |
133.05 |
10° |
15 |
El Llamarada (Hidden Prize) |
4a |
469k |
34¼ |
57.0 |
J. Garcia |
Anibal O. Rivera |
101.7 |
U° |
2 |
Furtivo Chalequito (Point Winner) |
4a |
477k |
54¼ |
57.0 |
M. Lammens |
Alberto Viggiano |
43.25 |
Retiros: (4)Corazon De Oro, (7)Armaos, (8)King Dormilon, (14)Plubins Mix
Tiempo: 1.23.76 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Akan
Mandiles: 1, 12, 11, 9, 10, 13, 6, 3, 5, 15, 2
Jinetes: (1°) José G. Noriega Cobian, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Franco J. Correa, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Daniel E. Arias, (9°) Pablo J. Capra, (10°) Geronimo J. Garcia, (U°) Maximiliano Lammens
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Anibal O. Rivera, (4°) Pedro J. Quintana, (5°) Francisco Ignacio, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Juan A. Romero, (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) Juan J. Marti, (10°) Anibal O. Rivera, (U°) Alberto Viggiano
Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Doña Pancha, (3°) Wiber, (4°) Los Tres Puntitos, (5°) El Ceibo, (6°) Los Martin, (7°) El Habilidoso, (8°) La Garrafa, (9°) Valencia, (10°) Lucas Norte, (U°) El Yiye