Reunión 95 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Octubre del 2018

(2018100912007)

Condicional (Cd)
Pr. "Blond Mode 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$115.000 al 1ro
$34.500 al 2do
$20.700 al 3ro
$11.500 al 4to
$9.200 al 5to

Bolsa de Premios
$190.900

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Antecedente (Cima De Triomphe) 4a 57 F. Rivero Pablo M. Rivero 3.80
11 It´s Amazing (Curlinello) 4a 57 M. Ferreyra Rolando V. Zampone 19.65
12 Indian Mix (Dynamix) 4a 3 57 R. Torres Alejandro C. Cattini 8.60
14 Don Barbero (El Garufa) 4a 6 57 D. Gomez Ricardo H. González 146.35
5 Siciliano (South Kissing) 4a 8 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 4.15
13 Mandamas Moro (Lujo Moro) 4a 9 57 W. Aguirre Aldo O. Juárez 4.75
7 Vasco De Triomphe (Cima De Triomphe) 4a 57 L. Garcia Víctor A. García 12.45
6 Tobruk (Not For Sale) 4a 10 57 L. Fernandez Juan J. Zubiria 11.20
2 Che Paisano (Greenspring) 4a 10¾ 57 J. Doello Diego H. Rossi 29.35
10° 9 Primos Vision (Inter Red) 4a 11¼ 57 M. Delli Ruben O. Echeveguren 52.65
11° 16 Santi Sprout (Manipulator) 4a 12 57 M. Medina Jonatan Ramallo 8.05
12° 15 Lindo Verano (Lin Yutang) 4a 14 57 M. Leyes Diego Cristian Pereyra 135.25
13° 4 Salutaris (Heliostatic) 4a 21 57 S. Piliero Juan C. Cesar 16.90
14° 3 Apronte Moro (Lujo Moro) 4a 25 57 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro 199.10
15° 1 Anson (Forty Farruco) 4a 28 57 O. Gomez Mario I. Suárez 174.55
10 Sugar Lovell (Lovell) 4a Ljs 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 149.00
Corrieron Todos
Tiempo:   1.12.42 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Antecedente

Mandiles: 8, 11, 12, 14, 5, 13, 7, 6, 2, 9, 16, 15, 4, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Fabian A. Rivero, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Lucas N. Garcia, (8°) Luis M. Fernandez, (9°) Juan H. Doello, (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Matías J. Medina, (12°) Mario L. Leyes, (13°) Sergio A. Piliero, (14°) Facundo S. Aguirre, (15°) Orlando J. Gómez, (U°) Raul E. Villagra

Preparadores: (1°) Pablo M. Rivero, (2°) Rolando V. Zampone, (3°) Alejandro C. Cattini, (4°) Ricardo H. González, (5°) Martin E. Goicoechea, (6°) Aldo O. Juárez, (7°) Víctor A. García, (8°) Juan J. Zubiria, (9°) Diego H. Rossi, (10°) Ruben O. Echeveguren, (11°) Jonatan Ramallo, (12°) Diego Cristian Pereyra, (13°) Juan C. Cesar, (14°) Alberto H. Aldasoro, (15°) Mario I. Suárez, (U°) Norberto O. Giammatolo

Studs: (1°) Ganga, (2°) El Chiche, (3°) 14 de Abril, (4°) Ju-Lu-Mel, (5°) Maguilu, (6°) Varón Pi, (7°) Caito, (8°) La Patagonia, (9°) Vientos Del Sur, (10°) 6 De Enero, (11°) Los Retoños, (12°) El Capricho, (13°) Haras Don Julián, (14°) Sofia, (15°) El Toque Toque, (U°) Pampa y Mar