Reunión 96 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Octubre del 2018

13ª (20181011120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Winehouse 2014 (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$120.000 al 1ro
$36.000 al 2do
$21.600 al 3ro
$12.000 al 4to
$9.600 al 5to

Bolsa de Premios
$199.200

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sister Stripes (Valid Stripes) 4a 57 J. Yalet Juan C. Scafatti 13.45
7 Queen´s Blade (Curlinello) 4a 57 G. Bellocq José A. Pérez 12.65
2 Cherry Filly (Stay Thirsty) 4a VP 57 C. Quiles Raúl A. Amigo 7.10
5 Amartya Sen (Roque Sen) 4a 57 F. Arreguy Maria E. Toledo 6.15
11 Santa Marta Ran (El Demoledor) 4a 57 O. Gomez Maximiliano A. Quintana 21.90
6 Spuky Inc (Include) 4a 57 R. Torres Juan Carlo Rodríguez 3.65
10 Entrenada Sale (Not For Sale) 4a 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 3.15
1 All About Eve (Grand Reward) 4a 57 F. Benitez Arnaldo O. Vigil 32.20
4 Tupamara (The Leopard) 4a 11¼ 57 D. Gomez Adrian A. Alday 29.20
10° 8 Lady Stark (Hurricane Cat) 4a 11½ 57 A. Cabrera Agustin E. Mascazzini 10.85
12 Ultima Ronda (Sidney´s Candy) 4a 16½ 57 F. Vilches Javier D. Leyes 14.30
Retiros: (3)Brave Poupee
Tiempo:   1.00.37 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Entrenada Sale

Mandiles: 9, 7, 2, 5, 11, 6, 10, 1, 4, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Cristian F. Quiles, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Orlando J. Gómez, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Francisco P. Benitez O., (9°) Dario R. Gomez, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Juan C. Scafatti, (2°) José A. Pérez, (3°) Raúl A. Amigo, (4°) Maria E. Toledo, (5°) Maximiliano A. Quintana, (6°) Juan Carlo Rodríguez, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Arnaldo O. Vigil, (9°) Adrian A. Alday, (10°) Agustin E. Mascazzini, (U°) Javier D. Leyes

Studs: (1°) Las 3 H., (2°) Orilla Del Monte, (3°) Tres Jotas, (4°) La Templanza, (5°) Tronco, (6°) Tito Y Juan, (7°) Garabo, (8°) Gaucho Juan, (9°) El Asturiano, (10°) Sauce Grande, (U°) M.Y.O.