Reunión 72 Hipódromo de Maroñas
Domingo 7 de Octubre del 2018
|
12ª (18596)
Condicional (Cd) Pr. "Financial Aid (2014-2016)"
Caballos de 3 años, perdedores en HNM (m3a) 1600m Pasto (Seca) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $303.426
|
|
|
UYU $175.054 al 1ro - UYU $61.269 al 2do - UYU $37.928 al 3ro - UYU $17.505 al 4to - UYU $11.670 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
The Dreaming (Most Improved) |
3a |
490k |
|
57 |
C. Medina |
Francisco R. Pallas |
20.30 |
2° |
2 |
Extra Fino (Southern Lawyer) |
3a |
488k |
¼ |
56 |
W. Maciel |
Ramón V. Peralta |
15.50 |
3° |
11 |
Olympic Iran (Mr. Nedawi) |
3a |
436k |
¾ |
56 |
A. Brun |
Diego Caviglia |
185.90 |
5° |
5 |
Viejo Curdito (Nedawi) |
3a |
426k |
6¾ |
56 |
F. Guedes |
Héctor D. Baccino |
7.80 |
6° |
1a |
Mambo Jambo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
444k |
7¼ |
56 |
J. Núñez |
Raimundo Soares |
7.50 |
7° |
10 |
Wild Boy (Mastro Lorenzo) |
3a |
514k |
7¾ |
56 |
C. Bueno |
Luis A. Signoretti |
33.10 |
8° |
9 |
Shevchenko (Ivan Denisovich) |
3a |
482k |
8¼ |
56 |
M. González |
Juan P. González |
24.20 |
9° |
13 |
Top Five (Bluegrass Cat) |
3a |
480k |
9 |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.60 |
10° |
7 |
Vern Robert (First American) |
3a |
464k |
9 |
56 |
L. Cáceres |
Luis A. Signoretti |
14.90 |
11° |
15 |
Full Blue (Bluegrass Cat) |
3a |
432k |
9¾ |
56 |
F. Olivera |
Sebastián San Martín |
4.00 |
12° |
14 |
Fio Fio (Honour and Glory) |
3a |
472k |
11¼ |
56 |
H. Lazo |
Sebastián Ferrer |
3.00 |
13° |
16 |
Red Energy (Red Runner) |
3a |
438k |
18¼ |
56 |
M. De Souza |
Nelson Preste |
160.40 |
14° |
4 |
El Loco Ciclon (Sagittarius) |
3a |
526k |
49 |
56 |
J. Jorge |
Luis A. Soria |
392.40 |
U° |
8 |
Travieso Y Astuto (Asidero) |
3a |
446k |
Ljs |
56 |
P. Menyou |
Angel E. Barbosa |
64.40 |
Retiros: (3)El Pampero, (12)Dobbiaco
Tiempo: 1.35.31 1600m Pasto (Seca)
Favorito: (14)Fio Fio
Mandiles: 6, 2, 11, 5, 1a, 10, 9, 13, 7, 15, 14, 16, 4, 8
Jinetes: (1°) César A. Medina, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Alvaro A. Brun , (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Juan M. Núñez , (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Mario H. González, (9°) Federico F. Píriz, (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Fernando C. Olivera, (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Maicol E. De Souza , (14°) Julio C. Jorge, (U°) Pablo J. Menyou
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Ramón V. Peralta, (3°) Diego Caviglia, (5°) Héctor D. Baccino, (6°) Raimundo Soares, (7°) Luis A. Signoretti, (8°) Juan P. González, (9°) Jorge A. Píriz, (10°) Luis A. Signoretti, (11°) Sebastián San Martín, (12°) Sebastián Ferrer, (13°) Nelson Preste , (14°) Luis A. Soria, (U°) Angel E. Barbosa
Studs: (1°) Floresta, (2°) Mesila, (3°) Q. M. C., (5°) Matías, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Bemy, (8°) Hs. Los Seis, (9°) Dionisio´s, (10°) Morotin, (11°) El Planchón, (12°) El Bonete, (13°) Las Armas, (14°) Amor de Muchos, (U°) La Bohemia