Reunión 74 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Octubre del 2018
|
13ª (18629)
Condicional (Cd) Pr. "Chimango"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Pasto (Seca) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $158.560
|
|
|
UYU $91.477 al 1ro - UYU $32.017 al 2do - UYU $19.820 al 3ro - UYU $9.148 al 4to - UYU $6.098 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
NIko Prince (Crimson Tide) |
5a |
448k |
|
58 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
9.30 |
2° |
8 |
El Tano (Fund of Funds) |
5a |
480k |
2½ |
57 |
J. Núñez |
Rodrigo G. Menchaca |
24.10 |
3° |
3 |
Desparramo (Demostrado) |
5a |
446k |
3½ |
57 |
F. Píriz |
Domingo Stengone |
11.60 |
4° |
13 |
Pure Devil (Pure Prize) |
5a |
450k |
4 |
58 |
C. Méndez |
José P. García |
8.90 |
5° |
15 |
Ypiranga Canyon (Red Rock Canyon) |
5a |
452k |
4 |
58 |
N. Romero |
Lino Alvarez |
9.50 |
6° |
12 |
In Fraganti (Smarty Jones) |
5a |
460k |
5¼ |
55 |
C. Medina |
Francisco R. Pallas |
2.00 |
7° |
11 |
Picantona (De Pizarra) |
5a |
438k |
7¼ |
58 |
M. De Souza |
Mariano Muñoz |
78.40 |
8° |
16 |
Gaston R (De Pizarra) |
6a |
434k |
7½ |
55 |
P. Cabrera |
Luismar Toledo |
64.10 |
9° |
4 |
Soniechka (Hitchcock) |
7a |
464k |
8 |
56 |
J. Mora |
Luis R. Inzaurralde |
49.90 |
10° |
6 |
Rosendo Fog (Far Fog) |
5a |
464k |
9¼ |
57 |
D. Sánchez |
John D. Rodríguez |
59.70 |
11° |
7 |
Cinnabarite (Red Rock Canyon) |
5a |
430k |
11¼ |
56 |
H. Lazo |
Jean M. Rodríguez |
6.00 |
12° |
10 |
Catcher Wild (Catcher in the Rye) |
7a |
422k |
14 |
54 |
S. Fiorito |
Luismar Toledo |
203.90 |
13° |
5 |
Biznaga Ah (Alexander Of Hales) |
5a |
418k |
15¼ |
59 |
J. Pérez |
Mariano Muñoz |
6.70 |
14° |
14 |
Teodelina Ah (Alexander Of Hales) |
5a |
432k |
15¼ |
58 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
75.50 |
15° |
2 |
Equipee Sauvage (Wild Event) |
5a |
428k |
22¾ |
59 |
P. Menyou |
Juan P. González |
25.90 |
U° |
1 |
Karrar (Knight) |
6a |
422k |
28¾ |
55 |
M. Molina |
Marco G. Bonfrisco |
168.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.22 1400m Pasto (Seca)
Favorito: (12)In Fraganti
Mandiles: 9, 8, 3, 13, 15, 12, 11, 16, 4, 6, 7, 10, 5, 14, 2, 1
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Juan M. Núñez , (3°) Federico F. Píriz, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Nicol M. Romero, (6°) César A. Medina, (7°) Maicol E. De Souza , (8°) Pablo M. Cabrera, (9°) Jhonatan R. Mora , (10°) Diego N. Sánchez , (11°) Héctor F. Lazo, (12°) Sebastian Fiorito , (13°) Javier E. Pérez, (14°) Martín A. García, (15°) Pablo J. Menyou , (U°) Maikol M. Molina
Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Rodrigo G. Menchaca, (3°) Domingo Stengone, (4°) José P. García, (5°) Lino Alvarez , (6°) Francisco R. Pallas, (7°) Mariano Muñoz , (8°) Luismar Toledo, (9°) Luis R. Inzaurralde, (10°) John D. Rodríguez, (11°) Jean M. Rodríguez, (12°) Luismar Toledo, (13°) Mariano Muñoz , (14°) Pedro C. Hernández, (15°) Juan P. González, (U°) Marco G. Bonfrisco
Studs: (1°) Rey Ricardo, (2°) La Cholca, (3°) El Bepi, (4°) Hs. Bellevue, (5°) Angelica por Siempre, (6°) Decano Oriental, (7°) Don Alcides, (8°) Erlinda, (9°) Rita J. Gaston, (10°) El Tiempo Lo Dira, (11°) Las Nenas, (12°) Toto Xeneise, (13°) La Rosilla, (14°) Pueblo Solis, (15°) El Doc, (U°) Melisa