Reunión 100 Hipódromo de La Plata
Jueves 25 de Octubre del 2018
|
7ª (2018102512007)
Condicional (Cd) Pr. "Suker 2007"
Machos 5 años perdedores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Pakyjim (Jimdandy) |
5a |
|
|
57 |
O. Arias |
Sergio M. S. Leva |
22.40 |
2° |
12 |
San Cash (San Kirico) |
5a |
|
1½ |
57 |
J. Benitez |
Jorge H. Prida |
3.30 |
3° |
16 |
Casino Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
4 |
57 |
J. Cavallaro |
Jorge E. Cavallaro |
17.15 |
4° |
1 |
Gunei Lef (Pollard's Vision) |
5a |
|
4½ |
57 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
6.80 |
5° |
4 |
Definitive (Delimit) |
5a |
|
5 |
57 |
F. Vilches |
Carlos Uriona |
17.60 |
6° |
7 |
Fax (Greenspring) |
5a |
|
5 |
57 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
54.35 |
7° |
3 |
Double Champ (Ex Champ) |
5a |
|
5¼ |
57 |
M. La Palma |
Americo R. Diaz |
14.20 |
8° |
2 |
Sun Drukke (Sidney's Candy) |
5a |
|
5½ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
14.60 |
9° |
8 |
Hoof The Night (Peer Gynt) |
5a |
|
5¾ |
57 |
I. Zapata |
Ernesto O. Donadio |
8.75 |
10° |
10 |
Reservado Fitz (Llers Fitz) |
5a |
|
6¾ |
57 |
E. Ortega |
Walter C. Armando |
2.95 |
11° |
9 |
Pegasus Prince (Borrego) |
5a |
|
9¼ |
57 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
31.30 |
12° |
13 |
Roger Halo (Jamaican) |
5a |
|
9¾ |
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Tartarelli |
28.65 |
13° |
11 |
Pionero Do It (Manipulator) |
5a |
|
10¼ |
57 |
E. Siniani |
Walter A. Gorosito |
57.85 |
14° |
15 |
Es Corajudo (Espaciado) |
5a |
|
22¼ |
57 |
F. Juri |
Miguel V. Ruiz |
221.60 |
U° |
6 |
Platino Cat (Apasionado Cat) |
5a |
|
45¼ |
57 |
S. Piliero |
Juan A. Mosconi |
70.80 |
Retiros: (5)Alarik
Tiempo: 1.14.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Reservado Fitz
Mandiles: 14, 12, 16, 1, 4, 7, 3, 2, 8, 10, 9, 13, 11, 15, 6
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Jorge E. Cavallaro, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Roque L. González, (9°) Ivan M. Zapata, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Abel L. J. Giorgis, (13°) Emiliano F. Siniani, (14°) Fabian R. Juri, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Sergio M. S. Leva, (2°) Jorge H. Prida, (3°) Jorge E. Cavallaro, (4°) Mario A. S. Loza, (5°) Carlos Uriona, (6°) Hector F. Cuviello, (7°) Americo R. Diaz, (8°) Lucas O. Tournoud, (9°) Ernesto O. Donadio, (10°) Walter C. Armando, (11°) Marcelo E. Berti, (12°) Marcelo A. Tartarelli, (13°) Walter A. Gorosito, (14°) Miguel V. Ruiz, (U°) Juan A. Mosconi
Studs: (1°) La Zulema, (2°) Mozo Bacán, (3°) Que Hiciste Chiche (lp), (4°) Guatrache, (5°) Dos Y Ella, (6°) Samuel Y Gonzalo, (7°) Don Americo, (8°) B.J., (9°) Esece, (10°) El Negrito, (11°) Juanjo, (12°) Ro-Ma-Ya-Da, (13°) El Chaco, (14°) Escondida, (U°) El Coraje