Reunión 41 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 20 de Octubre del 2018

(18644)

Condicional (Cd)
Pr. "Hey You"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1200m Arena (Seca)
17:30 hrs.

$78.622 al 1ro
$27.518 al 2do
$17.862 al 3ro
$7.862 al 4to
$5.241 al 5to

Bolsa de Premios
$137.105


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Deseada Mia (Fernando Po) 3a 457k 56 F. Guedes Wáshington U. Burtre 17.70
14 Jazmin (Meal Night) 3a 499k 56 C. Méndez José P. García 1.90
11 Kuala Lampur (Awzaan) 3a 462k 56 E. Castillo Paulo R. Robert 15.00
7 Paledang (Most Improved) 3a 466k 56 J. Méndez Jean M. Rodríguez 8.30
8 Blue Spring (Bluegrass Cat) 3a 439k 12 56 Y. Pereira Luis M. Fontes 9.60
4 Symbiosis (Asidero) 3a 410k 14 56 E. Acosta Ignacio Portela 6.30
13 Matinee (Forestry) 3a 389k 14½ 56 J. De Leivas Ubal N. Migues 40.10
5 La Dulce (Alexander Of Hales) 3a 461k 15¾ 56 C. Vigil Ivo V. Pereira 17.60
10 Strong Toy (Cagney) 3a 459k 16½ 56 W. Maciel José D. Durán 27.30
10° 2 Chica De Oro (Ioya Bigtime) 3a 395k 18½ 56 N. Romero Néstor Chávez 15.90
11° 6 Gambardela (Bluegrass Cat) 3a 409k 18¾ 56 J. de Arrascaeta Ivo V. Pereira 15.90
12° 1 Impuesta (Ivan Denisovich) 3a 435k 23 56 H. Lazo Ramón V. Peralta 34.30
13° 9 Pequeña Clara (A. P. Cardinal) 3a 430k 25 56 M. De Souza Ramón V. Peralta 12.80
12 Matematica (Cooperador) 3a 507k 27¼ 56 D. Gaier Ruben A. Romero 32.60
Retiros: (15)Looking For Cash, (16)Bustin Dubai, (17)Dreaming Sweet, (18)Blancaza, (19)Alunar
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Seca)
Favorito: (14)Jazmin

Mandiles: 3, 14, 11, 7, 8, 4, 13, 5, 10, 2, 6, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Emanuel Castillo , (4°) Julio C. Méndez, (5°) Yair E. Pereira, (6°) Eric Acosta , (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Carlos A. Vigil, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Julio D. de Arrascaeta, (12°) Héctor F. Lazo, (13°) Maicol E. De Souza , (U°) Deividi Gaier

Preparadores: (1°) Wáshington U. Burtre, (2°) José P. García, (3°) Paulo R. Robert, (4°) Jean M. Rodríguez, (5°) Luis M. Fontes, (6°) Ignacio Portela, (7°) Ubal N. Migues, (8°) Ivo V. Pereira, (9°) José D. Durán, (10°) Néstor Chávez, (11°) Ivo V. Pereira, (12°) Ramón V. Peralta, (13°) Ramón V. Peralta, (U°) Ruben A. Romero

Studs: (1°) Los Toros, (2°) Haras Nahuel, (3°) Miel De Abeja, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Los Naranjos, (6°) Tres Orillas, (7°) Son Amores, (8°) Hs. Do Retiro, (9°) Hs. La Esperanza, (10°) El Bajo, (11°) Maluga, (12°) Lucía y Matías, (13°) Los Gallardos, (U°) El Entrevero