Reunión 100 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 31 de Octubre del 2018
|
2ª (201810319002)
Condicional (Cd) Pr. "Rosa Roja (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Húmeda) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $129.200
|
|
|
ARS $76.000 al 1ro - ARS $26.600 al 2do - ARS $15.200 al 3ro - ARS $7.600 al 4to - ARS $3.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mega Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
429k |
|
56.0 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
11.5 |
2° |
10 |
Chifladura (Hurricane Cat) |
3a |
528k |
1½ |
56.0 |
M. Valle |
Pablo E. Sahagian |
1.7 |
3° |
5 |
Feel Diferent (Feel Fast) |
3a |
420k |
2½ |
56.0 |
M. Medina |
Gustavo A. Sereno |
33.95 |
4° |
9 |
Fiesthera (Andromeda's Hero) |
3a |
448k |
5½ |
56.0 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
5.4 |
5° |
6 |
Celeste Surge (Storm Surge) |
3a |
430k |
5¾ |
56.0 |
N. Acosta |
Diego A. Acosta |
27 |
6° |
11 |
White Tie (Tawqeet) |
3a |
474k |
7¼ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Victor H. Cabrera |
67.25 |
7° |
7 |
Miss Berry (The Berry) |
3a |
406k |
10¼ |
56.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
10.6 |
8° |
1 |
La Rouge (Henrythenavigator) |
3a |
496k |
10½ |
56.0 |
A. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
13.65 |
9° |
8 |
Brigida Blue (Russian Blue) |
3a |
386k |
13 |
56.0 |
P. Carrizo |
Juan D. Giaccio |
78.2 |
10° |
3 |
Que Ironia (Que Vida Buena) |
3a |
461k |
17 |
56.0 |
R. Valle |
Carlos A. Bani |
56.05 |
11° |
4 |
India Del Rio (Stratham) |
3a |
437k |
17¼ |
56.0 |
L. Cabrera |
Luis A. Benavídez |
99.3 |
U° |
12 |
Adrianapolis (Cafrune) |
3a |
465k |
18 |
56.0 |
A. Domingos |
Julio C. Cascia |
10.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)Chifladura
Mandiles: 2, 10, 5, 9, 6, 11, 7, 1, 8, 3, 4, 12
Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Martin J. Valle, (3°) Matías J. Medina, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Nestor A. Acosta, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Ricardo Valle, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Nestor E. Bustos, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Gustavo A. Sereno, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Diego A. Acosta, (6°) Victor H. Cabrera, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Juan D. Giaccio, (10°) Carlos A. Bani, (11°) Luis A. Benavídez, (U°) Julio C. Cascia
Studs: (1°) Vacaquincho, (2°) Montiel, (3°) NYCSI, (4°) Masama, (5°) La Josefina, (6°) Aguanta Que, (7°) Santa Margarita, (8°) Don Alberto (vm), (9°) Danger, (10°) El Gran Principe, (11°) Los Leones, (U°) S. de B.