Reunión 42 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Octubre del 2018
|
5ª (18671)
Condicional (Cd) Pr. "Aplausos Florida"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Seca) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $131.037
|
|
|
UYU $78.622 al 1ro - UYU $27.518 al 2do - UYU $17.035 al 3ro - UYU $7.862 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sassy Gold (Agnes Gold) |
3a |
486k |
|
56 |
C. Villarreal |
Alcides S. De los Santos |
2.10 |
2° |
7 |
Aventurera Wran (Wrangler) |
3a |
436k |
1¼ |
56 |
J. Mora |
Adriana Prado |
19.90 |
3° |
11 |
Duliana (Fund of Funds) |
3a |
406k |
5¾ |
56 |
A. Brun |
José M. Morales |
15.60 |
4° |
9 |
Cucu Black (Cucuel) |
3a |
413k |
9¼ |
56 |
S. Fiorito |
Alvaro D. Mederos |
54.00 |
5° |
6 |
Superada (Mogador) |
3a |
407k |
9¾ |
56 |
F. Patrón |
Mariano Muñoz |
25.20 |
6° |
5 |
La Pachita (Red Runner) |
3a |
526k |
10 |
56 |
C. Méndez |
José P. García |
6.90 |
7° |
12 |
Bertoleta (Tiger Tracks) |
3a |
420k |
13 |
56 |
P. Rodríguez |
Juan F. Tarragona |
14.00 |
8° |
1 |
Nutella Glory (Honour and Glory) |
3a |
440k |
13 |
56 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
2.60 |
9° |
8 |
Holetz Blume (Amorety) |
3a |
437k |
15½ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
17.50 |
10° |
10 |
Alunar (Alcorano) |
3a |
395k |
21¼ |
56 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
23.40 |
11° |
3 |
Vettoriana (Addio) |
3a |
436k |
24 |
56 |
M. Rodríguez |
Maria X. Marrero |
264.20 |
U° |
2 |
Sub Cry (Subordination) |
3a |
451k |
28 |
56 |
E. Acosta |
Wáshington U. Burtre |
24.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.45 1000m Arena (Seca)
Favorito: (1)Nutella Glory
Mandiles: 4, 7, 11, 9, 6, 5, 12, 1, 8, 10, 3, 2
Jinetes: (1°) Christian D. Villarreal , (2°) Jhonatan R. Mora , (3°) Alvaro A. Brun , (4°) Sebastian Fiorito , (5°) Facundo Patrón, (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Pablo Rodríguez , (8°) Julio C. Méndez, (9°) Martín R. Dávila , (10°) Juan L. De Leivas , (11°) Miguel A. Rodríguez, (U°) Eric Acosta
Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (2°) Adriana Prado, (3°) José M. Morales, (4°) Alvaro D. Mederos, (5°) Mariano Muñoz , (6°) José P. García, (7°) Juan F. Tarragona, (8°) Jean M. Rodríguez, (9°) Jorge Da Luz, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Maria X. Marrero, (U°) Wáshington U. Burtre
Studs: (1°) Crespi, (2°) Alejo, (3°) Larrosa´s, (4°) Primer Recuerdo, (5°) La Bombonera, (6°) Hs. Prados del Este, (7°) Las Muletas, (8°) Orilla Del Monte, (9°) Haya Luz, (10°) Mamó y Papó, (11°) De San José, (U°) El Comerciante