Reunión 42 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Octubre del 2018
|
10ª (18676)
Condicional (Cd) Pr. "Mundo Ecuestre"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1400m Arena (Seca) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $92.744
|
|
|
UYU $53.506 al 1ro - UYU $18.727 al 2do - UYU $11.593 al 3ro - UYU $5.351 al 4to - UYU $3.567 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Ultimo Lance (Asidero) |
6a |
384k |
|
54 |
P. Muñiz |
Wáshington U. Burtre |
6.90 |
2° |
13 |
Cafe Monkey (Cafetin) |
5a |
438k |
2 |
57 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
28.40 |
3° |
2 |
Lakshmi (Potro Rex) |
7a |
425k |
4½ |
55.5 |
P. Rodríguez |
Gabriel A. Giovanetti |
13.00 |
4° |
5 |
Refaraona (Relento) |
4a |
497k |
4¾ |
57 |
F. Guedes |
Ubal N. Migues |
7.90 |
5° |
11 |
Ivete Sangalo (Smarty Jones) |
5a |
391k |
7¾ |
55.5 |
E. Acosta |
Wáshington U. Burtre |
2.60 |
6° |
9 |
Giant Bahiana (Giant Gentleman) |
5a |
444k |
9½ |
58.5 |
C. Méndez |
José G. Menchaca |
10.10 |
7° |
1 |
Lady Lindy (Fund of Funds) |
4a |
383k |
9½ |
57 |
J. Píriz |
Christian J. Baltrons |
17.60 |
8° |
12 |
Famous Glory (Giant Hope) |
6a |
447k |
9¾ |
55.5 |
J. De Leivas |
Miguel A. Barboza |
61.10 |
9° |
4 |
Vetusta (A. P. Cardinal) |
4a |
405k |
10½ |
57 |
H. Lazo |
Ubal N. Migues |
36.30 |
10° |
14 |
Haragana (Enano) |
4a |
438k |
11 |
57 |
E. Castillo |
Heber C. Cámpora |
28.40 |
11° |
7 |
Ernestina (Fund of Funds) |
4a |
448k |
12¾ |
57 |
P. Menyou |
Juan P. González |
4.30 |
12° |
3 |
Latitude Zero (Potro Rex) |
4a |
422k |
16¾ |
57 |
D. Gaier |
Raimundo Soares |
29.70 |
13° |
8 |
Karaney (Cagney) |
5a |
462k |
30¾ |
55.5 |
L. Cáceres |
Gustavo D. Blengio |
7.80 |
U° |
15 |
Arrabalera Hales (Alexander Of Hales) |
4a |
415k |
38¾ |
57 |
L. Otero |
Miguel A. Barboza |
99.70 |
Retiros: (1a)Sinira, (10)Andina
Tiempo: 1.36.27 1400m Arena (Seca)
Favorito: (11)Ivete Sangalo
Mandiles: 6, 13, 2, 5, 11, 9, 1, 12, 4, 14, 7, 3, 8, 15
Jinetes: (1°) Pedro A. Muñiz, (2°) Matias Figueroa , (3°) Pablo Rodríguez , (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Eric Acosta , (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Jorge L. Píriz, (8°) Juan L. De Leivas , (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Emanuel Castillo , (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Deividi Gaier, (13°) Luis A. Cáceres, (U°) Luis E. Otero
Preparadores: (1°) Wáshington U. Burtre, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Gabriel A. Giovanetti, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) José G. Menchaca, (7°) Christian J. Baltrons, (8°) Miguel A. Barboza, (9°) Ubal N. Migues, (10°) Heber C. Cámpora, (11°) Juan P. González, (12°) Raimundo Soares, (13°) Gustavo D. Blengio, (U°) Miguel A. Barboza
Studs: (1°) Duck Duck, (2°) Gemele, (3°) Los 3 Mosqueteros, (4°) Las Armas, (5°) La Yunta, (6°) Valentines Chico, (7°) Todo Legal, (8°) Don Omar, (9°) Volver a la Carga, (10°) Doña Elsa, (11°) Santa Frida, (12°) Hs. Phillipson, (13°) Elegi Las Carreras o Yo, (U°) Nelson