Reunión 101 Hipódromo de La Plata
Domingo 28 de Octubre del 2018
|
7ª (2018102812007)
Condicional (Cd) Pr. "Don Letal 2008"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Libanesca (Hurricane Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Doello |
Hugo R. Olivera Vera |
8.25 |
2° |
1 |
Hello Angie (Angiolo) |
3a |
|
½ pz |
56 |
C. Quiles |
Leonardo R. Rodríguez |
7.70 |
3° |
6 |
Rabal (Sixties Icon) |
3a |
|
1¾ |
56 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
2.90 |
4° |
2 |
Number The Stars (Key Deputy) |
3a |
|
3¼ |
56 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
3.20 |
5° |
13 |
Facu Sola (Asiatic Boy) |
3a |
|
VP |
56 |
F. Aguirre |
Ricardo H. González |
164.80 |
6° |
8 |
Doña Coraje (Mad Speed) |
3a |
|
5¼ |
56 |
L. Cabrera |
Cesar O. Santillan |
13.75 |
7° |
5 |
Mini Placer (Valid Stripes) |
3a |
|
7¾ |
56 |
J. Roman |
Vicente A. Villalba |
24.85 |
8° |
14 |
Rider Passion (Rider Stripes) |
3a |
|
10¼ |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
117.05 |
9° |
7 |
Queen Taho (Freud) |
3a |
|
10½ |
56 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
14.70 |
10° |
15 |
La Gata Varela (The Leopard) |
3a |
|
11¼ |
56 |
L. Paredes |
Hector J. Oliva |
146.25 |
11° |
16 |
Pure Sexologia (Pure Prize) |
3a |
|
16¼ |
56 |
M. Ferreyra |
Juan P. Pino |
23.70 |
12° |
11 |
Sinnamon Lady (Manipulator) |
3a |
|
17 |
56 |
M. Medina |
Cesar A. Forchetti |
64.70 |
13° |
3 |
Kalinda (Upward Trend) |
3a |
|
23 |
56 |
J. Benitez |
Cleber R. Sanguinetti |
135.55 |
U° |
9 |
Ree Compasiva (Reelants) |
3a |
|
55 |
56 |
G. Hahn |
Braulio Barragán |
105.50 |
Retiros: (4)La Piazetta, (12)Hidden Dream
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rabal
Mandiles: 10, 1, 6, 2, 13, 8, 5, 14, 7, 15, 16, 11, 3, 9
Jinetes: (1°) Juan H. Doello, (2°) Cristian F. Quiles, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Julian A. Roman, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Luciano A. Paredes, (11°) Matias N. Ferreyra, (12°) Matías J. Medina, (13°) Jorge R. Benitez V., (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Hugo R. Olivera Vera, (2°) Leonardo R. Rodríguez, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Víctor A. García, (5°) Ricardo H. González, (6°) Cesar O. Santillan, (7°) Vicente A. Villalba, (8°) Angel A. Piana, (9°) Nestor E. Bustos, (10°) Hector J. Oliva, (11°) Juan P. Pino, (12°) Cesar A. Forchetti, (13°) Cleber R. Sanguinetti, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Barros Blancos, (2°) Tres Jotas, (3°) Facundito, (4°) Hs. La Madrina, (5°) Andrea Luján, (6°) La Marina, (7°) La Ely, (8°) L.C.A., (9°) La Moraleja, (10°) Hermanos, (11°) Eternel, (12°) Bigote, (13°) Renán y Diego, (U°) Hs. Melipal