Reunión 43 Hipódromo de Las Piedras
Viernes 2 de Noviembre del 2018
|
3ª (18694)
Condicional (Cd) Pr. "Ricardo Vásquez"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p) 1300m Arena (Seca) 15:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $87.392
|
|
|
UYU $52.435 al 1ro - UYU $18.352 al 2do - UYU $11.361 al 3ro - UYU $5.244 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Lady Lindy (Fund of Funds) |
4a |
455k |
19 |
57 |
J. Píriz |
Christian J. Baltrons |
17.60 |
2° |
4 |
Ivete Sangalo (Smarty Jones) |
5a |
395k |
1 |
55.5 |
J. Silva |
Wáshington U. Burtre |
3.20 |
3° |
6 |
Hola Gloria (Honour and Glory) |
4a |
457k |
1¼ |
57 |
D. Gaier |
Liber A. Mesa |
6.50 |
4° |
5 |
Refaraona (Relento) |
4a |
490k |
3½ |
57 |
F. Guedes |
Ubal N. Migues |
5.30 |
5° |
2 |
Cafe Monkey (Cafetin) |
5a |
437k |
5¼ |
57 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
7.60 |
6° |
8 |
Tempera (Well Hit) |
4a |
379k |
5¾ |
57 |
J. Mora |
Juan F. Tarragona |
10.60 |
7° |
9 |
Dainty South (Soapy Danger) |
5a |
488k |
9½ |
55.5 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
7.90 |
8° |
7 |
Creta (Dancer Man) |
5a |
442k |
13¼ |
58.5 |
E. Acosta |
Pablo G. González (h) |
3.00 |
9° |
1a |
Sinira (Giant Gentleman) |
4a |
455k |
19¼ |
57 |
C. Medina |
Christian J. Baltrons |
17.60 |
U° |
3 |
Silmar Ross (Todo Lindo) |
4a |
387k |
36¼ |
57 |
G. Barragán |
Rodrigo G. Menchaca |
91.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.90 1300m Arena (Seca)
Favorito: (7)Creta
Mandiles: 1, 4, 6, 5, 2, 8, 9, 7, 1a, 3
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) José M. Silva, (3°) Deividi Gaier, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Matias Figueroa , (6°) Jhonatan R. Mora , (7°) Matias E. Nuñez , (8°) Eric Acosta , (9°) Cristian A. Medina, (U°) Guillermo Barragán
Preparadores: (1°) Christian J. Baltrons, (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Liber A. Mesa, (4°) Ubal N. Migues, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) Juan F. Tarragona, (7°) Héctor D. Baccino, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Christian J. Baltrons, (U°) Rodrigo G. Menchaca
Studs: (1°) Todo Legal, (2°) La Yunta, (3°) El Portugués, (4°) Las Armas, (5°) Gemele, (6°) María Teresita, (7°) Abuelo Pocho, (8°) A Orilla del Río, (9°) Todo Legal, (U°) Hs. El Tala