Reunión 79 Hipódromo de Maroñas
Sábado 3 de Noviembre del 2018
|
6ª (18708)
Condicional (Cd) Pr. "Almafuerte"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Seca) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $146.653
|
|
|
UYU $87.992 al 1ro - UYU $30.797 al 2do - UYU $19.065 al 3ro - UYU $8.799 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
El Tano (Fund of Funds) |
5a |
476k |
|
57 |
J. Núñez |
Rodrigo G. Menchaca |
8.30 |
2° |
9 |
Sub Koko (Subordination) |
5a |
440k |
pz |
57 |
W. Maciel |
Luis M. Fontes |
2.50 |
3° |
7 |
Macarto (Natural Valley) |
6a |
488k |
1 |
55 |
D. Sánchez |
Oscar V. Martínez |
6.60 |
4° |
12 |
Hot Pope (Smarty Jones) |
5a |
480k |
1 |
58 |
J. Guerra |
Pascual H. Larrosa |
14.10 |
5° |
3 |
Fund Vale (Fund of Funds) |
5a |
428k |
1 |
59 |
E. Acosta |
Wáshington U. Burtre |
4.30 |
6° |
1 |
Cafe Noanoa (Cafetin) |
5a |
458k |
2 |
57 |
L. Quintero |
Lino Alvarez |
12.80 |
7° |
4 |
Afirma Tino (Certain Storm) |
5a |
458k |
8¼ |
58 |
R. Cornelli |
Héctor D. Baccino |
4.50 |
8° |
10 |
Strategic Hunter (Strategic Prince) |
5a |
448k |
11¼ |
58 |
L. Cáceres |
Juan E. Aristegui |
28.70 |
9° |
6 |
Soniechka (Hitchcock) |
7a |
468k |
11¾ |
56 |
M. De Souza |
Luis R. Inzaurralde |
32.90 |
10° |
2 |
Giana Zaba (Giant Gentleman) |
5a |
462k |
12¾ |
56 |
C. Villarreal |
Jorge L. Garaza |
61.00 |
11° |
8 |
Qairide (Qais) |
6a |
422k |
14½ |
54 |
J. Prestes |
Julio Morales (p) |
38.50 |
U° |
5 |
Mister Imperial (Mister Manx) |
9a |
430k |
24¼ |
55 |
P. Menyou |
Mariano Muñoz |
51.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Seca)
Favorito: (9)Sub Koko
Mandiles: 11, 9, 7, 12, 3, 1, 4, 10, 6, 2, 8, 5
Jinetes: (1°) Juan M. Núñez , (2°) Waldemar Maciel, (3°) Diego N. Sánchez , (4°) José I. Guerra, (5°) Eric Acosta , (6°) Leandro A. Quintero , (7°) Robert S. Cornelli , (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Christian D. Villarreal , (11°) Jesús G. Prestes, (U°) Pablo J. Menyou
Preparadores: (1°) Rodrigo G. Menchaca, (2°) Luis M. Fontes, (3°) Oscar V. Martínez , (4°) Pascual H. Larrosa, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) Lino Alvarez , (7°) Héctor D. Baccino, (8°) Juan E. Aristegui, (9°) Luis R. Inzaurralde, (10°) Jorge L. Garaza, (11°) Julio Morales (p), (U°) Mariano Muñoz
Studs: (1°) La Cholca, (2°) Estudiantes, (3°) La Miseria, (4°) La China, (5°) El Comerciante, (6°) Benja y Nacho, (7°) Il Dolce Far Niente, (8°) Verona, (9°) Rita J. Gaston, (10°) Garaza, (11°) Santo y Seña, (U°) El Chiquito